Перейти к содержанию

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги


джин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Точка опоры тоже ставил.После установки две резинки лопнули остальные перекосились.Возможно перетянул?Затягивал пока не кончилась резьба.Потом купил две стойки взборе.вроде Febi.Полный аналог!Затянулись отлично.ничего не перекосилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос шаровые и вертикальный сайлентблок должны запресовываться по самый ободок или есть ещё варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые полиуритан это класно,есть одно но, полиуритан по жосткости(шору) должен быть в районе 45(45-это резина но не более) если больше 60-80 это погибель,например втулки стабилезатора(тунельчики так называемые)  выгрызают металл, вот так вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в ту ли тему пишу, но вопрос по передней подвеске. Она стучит. Когда менял коробку ребята сказали что каким-то штукам скоро придет конец. Как эти винтики называются не помню, потому врать не буду(концевики?).

Нужно мнение местных экспертов: на сколько всё критично?

Эти штуки меняются отдельно или надо всю балку менять?

Если меняются то какие надо знать параметры чтоб их купить?

Сегодня вывешивали машину для замены масла, сфотографировал то о чем говорю:

http://about-bank.ru/DSC00834.JPGwidth=225 height=300http://about-bank.ru/DSC00835.JPG[/img]

                            левый                                          правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии видны стойки стабилизатора, да и только их верхняя часть. Судя по фото они в превосходном состоянии, выложил бы ты ещё фото  нижней части, может там резину сгрызло. Хотя готов поспорить, раз сверху резина у тебя не порепана, то и снизу у тебя всё в порядке. А раз стучит, то смотри скорее всего это либо амортизаторы, либо втулки стабилизатора( у меня они быстро накрылись), либо на худой конец - шаровые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт об этих шпильках медного цвета которые соединяют рулевую рейку с какой-то другой рейкой. На обеих фотках они в центре кадра. Зазор между резиновой прокладкой и рулевой балкой очень большой, а его на сколько я понимаю быть не должно вообще. На фото не видно потому что машина висит.

Так же появился люфт руля, видимо из-за этих же хреновин. Пока ездить не мешает, если больше 130 не разгоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я тебе поясняю - на фото что ты выложил нет ни одной запчасти, относящейся к рулевой!!! По центру твоих фотографий висят стойки стабилизаторов, они отвечают за то, чтобы левое колесо от правого слишком не плясало по высоте и чтобы передок твоего кузова не раскачивало. У тебя там зазор как у всех нормальных Geely'водов. А если у тебя люфт рулевой - то тебе прямая дорога на диагностику рулевых тяг, а после их замены дуешь на сход-развал. Правда бывает что при хреновых шаровых на дороге чуть кидает, но люфта в руле особо нет ( это у меня сейчас так, завтра буду шаровые менять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шаровые, это то, что скрывается под резиновыми пыльниками?

 

 

У-у-у-у. Как все запущено..... На выложеных тобой фотографиях шаровых не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...