Перейти к содержанию

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги


джин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У-у-у-у. Как все запущено...

Блин, ну извини. Единственное, что не ломалось в старом "зубиле" - это подвеска.

Про двигатель знаю, впуск/выпуск, про электрику знаю, про отделку салона знаю, про тормоза знаю. А вот подвеску не доводилось перебирать, от того даже мат частью не интересовался. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите. После того как у меня снимали коробку, появился стук справа при переваливании на кочках на 1, 2 скорости. При снятии коробки снимали подрамник, может что-то не дотянули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не дотянули, либ сам подрамник стучит, а мб втулки стабилизатора или стойки стабилизатора не дотянули. ток зачем снимать было подрамник, коробка и так хорошо снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что без снятия подрамника коробка не снималась. :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет: какую роль играют шайбы на стойках стабилизатора?

У меня такое ощущение, что они не нужны вообще, покрайней мере у меня они вообще пришли в негодность пришлось парочку просто напросто выкинуть!

Менял все на полиуретан! сначала была тишина, сейчас снова что-то побрякивает! вот я и подозреваю  - а может это как раз из-за этих шайбочек (оставшихся), либо наоборот из-за их частичного отсутствия..

А еще такие наметки (такое ощущение, что уже читал про это где-то): что будет если на стабилизатор под втулки дополнительно намотать что-нибудь на вроде фумленты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то в машине имеет непонятное для вас назначение и при этом на этом видны следы износа во время эксплуатации, лучше это не выкидывать, т.к. деталь скорее всего является важной и конструктивно необходимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на где то помоему писали, что эти шайбы вообще установлены по мало понятным причинам и все превосходно работает и без них! мое мнение так это лишняя побрякушка на таком капризном элементе как стойка стабилизатора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было подобное сообщение пару лет назад что эти металлические тарелочки там нафиг не нужны. Я повёлся этой байде и снял их. Результат не заставил себя долго ждать - всего лишь через ДВА дня я услышал стуки в подвеске. Посмотрел и понял что тоётовские инженеры далеко не дебилы, у нас же всё  для передка слямзано с Яриса. В общем без этих железок покромсало безжалостно все резинки в стойках стабилизатора к чертям. Слава богу я их не выкинул, побежал покупать новые резинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отдельно эти тарелочки наверно не подобрать?

мои превратились в полный фарш! -оказывается не выкинул их, а кинул на верстак с кучей мелочевки гаражной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...