Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

uzver3254

uzver3254
  • Сяши

• 64 сообщений

У-у-у-у. Как все запущено...

Блин, ну извини. Единственное, что не ломалось в старом "зубиле" - это подвеска.
Про двигатель знаю, впуск/выпуск, про электрику знаю, про отделку салона знаю, про тормоза знаю. А вот подвеску не доводилось перебирать, от того даже мат частью не интересовался. :ah:
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Al100

Al100
  • 000168

• 140 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Подскажите. После того как у меня снимали коробку, появился стук справа при переваливании на кочках на 1, 2 скорости. При снятии коробки снимали подрамник, может что-то не дотянули?
  • 0

997.png

Sapp

Sapp
  • Чжунши

• 252 сообщений
что то не дотянули, либ сам подрамник стучит, а мб втулки стабилизатора или стойки стабилизатора не дотянули. ток зачем снимать было подрамник, коробка и так хорошо снимается.
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

Al100

Al100
  • 000168

• 140 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
Сказали что без снятия подрамника коробка не снималась. :ai:
  • 0

997.png

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
А кто подскажет: какую роль играют шайбы на стойках стабилизатора? У меня такое ощущение, что они не нужны вообще, покрайней мере у меня они вообще пришли в негодность пришлось парочку просто напросто выкинуть! Менял все на полиуретан! сначала была тишина, сейчас снова что-то побрякивает! вот я и подозреваю  - а может это как раз из-за этих шайбочек (оставшихся), либо наоборот из-за их частичного отсутствия.. А еще такие наметки (такое ощущение, что уже читал про это где-то): что будет если на стабилизатор под втулки дополнительно намотать что-нибудь на вроде фумленты???
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

SiTiS

SiTiS
  • Чжуньвэй

• 631 сообщений
Если что-то в машине имеет непонятное для вас назначение и при этом на этом видны следы износа во время эксплуатации, лучше это не выкидывать, т.к. деталь скорее всего является важной и конструктивно необходимой.
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
просто на где то помоему писали, что эти шайбы вообще установлены по мало понятным причинам и все превосходно работает и без них! мое мнение так это лишняя побрякушка на таком капризном элементе как стойка стабилизатора!
  • 0
Изображение

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2008
Да, было подобное сообщение пару лет назад что эти металлические тарелочки там нафиг не нужны. Я повёлся этой байде и снял их. Результат не заставил себя долго ждать - всего лишь через ДВА дня я услышал стуки в подвеске. Посмотрел и понял что тоётовские инженеры далеко не дебилы, у нас же всё  для передка слямзано с Яриса. В общем без этих железок покромсало безжалостно все резинки в стойках стабилизатора к чертям. Слава богу я их не выкинул, побежал покупать новые резинки.
  • 0
Изображение
Изображение

Олегосс

Олегосс
  • Сяши

• 91 сообщений
После замены шаровых нужно делать сход развал?
  • 0
Щас шины прострелю, прокатит...

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
а отдельно эти тарелочки наверно не подобрать? мои превратились в полный фарш! -оказывается не выкинул их, а кинул на верстак с кучей мелочевки гаражной
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных