Перейти к содержанию

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги


джин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо что есть тот кто пробует. НЕ БЕРИТЕ Masuma MB3602!!!!!! Они четыре месяца не отходили. Виновник - пыльники. Сегодня заглянул - каждый пыльник лопнул в трёх местах, вся смазка с шаровой смешана с дорожной грязью. Кошмар!!!! Так самое обидное что условия для эксплуатации были идеальными - чисто лето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может просто не повезло. а может кантрофакт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 20 тыс.Услышал посторонние стуки с переде.Проверил стабилизаторы.На левой стороне люфт.Буду менять все втулки.Покупал заранее тойётовские - 70 р.шт.,потому что предупреждали под замену через 5 тыс.Проехал 20 - контролировал постоянно.

Ну во-первых прикольно что ты обнаружил люфт в стойках стабилизатора. Эти "косточки" по любому будут немного люфтить, поверь я за 85 000 км пробега их уже наменялся. Они могут стучать только в одном случае - если там нет резинок. у меня такое было. Кстати, на одном комплекте резинок можно проехать 15000 - 20000 км.  Ты уж извини, но мне кажется придется тебе раскапывать ходовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вся ходовка под замену. одними стойками не обойдешся зато потом все гуд , движек слабоват, с кондером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто не повезло. а может кантрофакт?

Насчёт не повезло и контрафакт не катит - одну шаровую мне привезли в одной конторе, другую мне привезли через две недели в другой. Этикетки были разные. Вот и думайте!!!

Уважаемые модераторы!!! Вы составляете каталог запчастей, так наверное надо составить список ненадёжных производителей чтобы не перелопачивать весь форум в поисках что есть гуд, а что очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вся ходовка под замену. одними стойками не обойдешся зато потом все гуд , движек слабоват, с кондером

А что там менять в ходовке? Главное - опорные подшипники, стойки ( если хочешь комфорт - забудь о каябах, бери Tokico) Поищи подороже шаровые, рулевые наконечники CTR что в каталоге (правда один прикол - ихний правый - это наш левый, и наоборот. А насчёт тупизны движка - мимо перепрошивки тебе не пройти. Китаёзы  не додумали прошивку- гомадрилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 20 тыс.Услышал посторонние стуки с переде.Проверил стабилизаторы.На левой стороне люфт.Буду менять все втулки.Покупал заранее тойётовские - 70 р.шт.,потому что предупреждали под замену через 5 тыс.Проехал 20 - контролировал постоянно.

 

 

Ну во-первых прикольно что ты обнаружил люфт в стойках стабилизатора. Эти "косточки" по любому будут немного люфтить, поверь я за 85 000 км пробега их уже наменялся. Они могут стучать только в одном случае - если там нет резинок. у меня такое было. Кстати, на одном комплекте резинок можно проехать 15000 - 20000 км.  Ты уж извини, но мне кажется придется тебе раскапывать ходовую

 

НЕ понял в чём прикол? ...посторонний стук услышал?(хотя он и был конечно не как барабанная дробь)....какой ещё люфт в ходовой должен быть?...а ну да, пока металлический грохот не появится, эт когда вообще без резинок - конечно пусть люфтит.С другой то стороны вообще люфта ведь не было.На счёт пробега до замены,ну я так то форум почитываю.Извиняю конечно ,чё значит "раскапывать ходовую"? После замены, стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно же тоже могу быть не прав, и очень хорошо что замена этой мелочи тебе помогла. Просто поверь - при заменянной ходовой ( шаровые, рулевые, опорники) я не трогал эти стойки стабилизатора, хотя резинки в них были не самого лучшего состояния. Так до сих пор никакого стука я не слышу и не чувствую. А насчёт металического грохота ты не преувеличивай, это просто диалог и мои советы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полемика конечно не к чему(кажный катается как хочет)....но как можно ездить на деталях ходовой,которые не в лучшем состоянии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ БЕРИТЕ Masuma MB3602!!!!!! Они четыре месяца не отходили.

Удалил из каталога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...