Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Как хорошо что есть тот кто пробует. НЕ БЕРИТЕ Masuma MB3602!!!!!! Они четыре месяца не отходили. Виновник - пыльники. Сегодня заглянул - каждый пыльник лопнул в трёх местах, вся смазка с шаровой смешана с дорожной грязью. Кошмар!!!! Так самое обидное что условия для эксплуатации были идеальными - чисто лето.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 106 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
может просто не повезло. а может кантрофакт?
  • 0
Изображение

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений

проехал 20 тыс.Услышал посторонние стуки с переде.Проверил стабилизаторы.На левой стороне люфт.Буду менять все втулки.Покупал заранее тойётовские - 70 р.шт.,потому что предупреждали под замену через 5 тыс.Проехал 20 - контролировал постоянно.

Ну во-первых прикольно что ты обнаружил люфт в стойках стабилизатора. Эти "косточки" по любому будут немного люфтить, поверь я за 85 000 км пробега их уже наменялся. Они могут стучать только в одном случае - если там нет резинок. у меня такое было. Кстати, на одном комплекте резинок можно проехать 15000 - 20000 км.  Ты уж извини, но мне кажется придется тебе раскапывать ходовую
  • 0
Изображение
Изображение

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 106 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
да там вся ходовка под замену. одними стойками не обойдешся зато потом все гуд , движек слабоват, с кондером
  • 0
Изображение

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений

может просто не повезло. а может кантрофакт?

Насчёт не повезло и контрафакт не катит - одну шаровую мне привезли в одной конторе, другую мне привезли через две недели в другой. Этикетки были разные. Вот и думайте!!!
Уважаемые модераторы!!! Вы составляете каталог запчастей, так наверное надо составить список ненадёжных производителей чтобы не перелопачивать весь форум в поисках что есть гуд, а что очень плохо
  • 0
Изображение
Изображение

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений

да там вся ходовка под замену. одними стойками не обойдешся зато потом все гуд , движек слабоват, с кондером

А что там менять в ходовке? Главное - опорные подшипники, стойки ( если хочешь комфорт - забудь о каябах, бери Tokico) Поищи подороже шаровые, рулевые наконечники CTR что в каталоге (правда один прикол - ихний правый - это наш левый, и наоборот. А насчёт тупизны движка - мимо перепрошивки тебе не пройти. Китаёзы  не додумали прошивку- гомадрилы
  • 0
Изображение
Изображение

стеф

стеф
  • Чжунши

• 330 сообщений

проехал 20 тыс.Услышал посторонние стуки с переде.Проверил стабилизаторы.На левой стороне люфт.Буду менять все втулки.Покупал заранее тойётовские - 70 р.шт.,потому что предупреждали под замену через 5 тыс.Проехал 20 - контролировал постоянно.

Ну во-первых прикольно что ты обнаружил люфт в стойках стабилизатора. Эти "косточки" по любому будут немного люфтить, поверь я за 85 000 км пробега их уже наменялся. Они могут стучать только в одном случае - если там нет резинок. у меня такое было. Кстати, на одном комплекте резинок можно проехать 15000 - 20000 км.  Ты уж извини, но мне кажется придется тебе раскапывать ходовую

НЕ понял в чём прикол? ...посторонний стук услышал?(хотя он и был конечно не как барабанная дробь)....какой ещё люфт в ходовой должен быть?...а ну да, пока металлический грохот не появится, эт когда вообще без резинок - конечно пусть люфтит.С другой то стороны вообще люфта ведь не было.На счёт пробега до замены,ну я так то форум почитываю.Извиняю конечно ,чё значит "раскапывать ходовую"? После замены, стук пропал.
  • 0

1269.png

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
Ну я конечно же тоже могу быть не прав, и очень хорошо что замена этой мелочи тебе помогла. Просто поверь - при заменянной ходовой ( шаровые, рулевые, опорники) я не трогал эти стойки стабилизатора, хотя резинки в них были не самого лучшего состояния. Так до сих пор никакого стука я не слышу и не чувствую. А насчёт металического грохота ты не преувеличивай, это просто диалог и мои советы
  • 0
Изображение
Изображение

стеф

стеф
  • Чжунши

• 330 сообщений
Полемика конечно не к чему(кажный катается как хочет)....но как можно ездить на деталях ходовой,которые не в лучшем состоянии?
  • 0

1269.png

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой

НЕ БЕРИТЕ Masuma MB3602!!!!!! Они четыре месяца не отходили.

Удалил из каталога
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных