Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

Maserati-MC

Maserati-MC
  • Сяши

• 94 сообщений

Столкнулся с такой ситуацией. По совету Костера приобрел Шаровую опору на Geely MK - Febest 0120-NCP  оказалось, что она меньше по даметру чем  родная. Родная диаметром 37мм. а приобретенная 36,7мм. Поэтому она болтается в гнезде рычага. На сайте посмотрели диаметры Тоетовской шаровой те же 36,7мм остальных диамеры не были указаны.  Думал, что вероятно какая то аномалия у всех подходти у меня нет. Заехал в китайский магазин запчастей, померяли китайскую шаровую оказалась диаметром 37мм. Так что все же разница есть У меня  Geely MK 2008г. Покупая нужно мерять диаметр старой шаровой иначе прийдется приваривать а это ни есть хорошо. У меня привареная не проходила и 10тыс.

Вот это уже ценная инфа, не все так просто оказывается
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 731 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вот это уже ценная инфа, не все так просто оказывается

Да наш размер 37
Фебест в Россию идет китайский(подделка).
Я поставил CTR туго запрессовал.
  • 0

manki22

manki22
  • Сяши

• 74 сообщений
Подскажите, никто так и не знает каталожный номер пыльника шаровой? читал тему- может пропустил эту инфу. Ткните пожалуйста. А то пыльник порвался а шаровая пока живая. И еще вопрос : что бы пыльник поменять надо снимать шаровую?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 731 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Подскажите, никто так и не знает каталожный номер пыльника шаровой? читал тему- может пропустил эту инфу. Ткните пожалуйста. А то пыльник порвался а шаровая пока живая. И еще вопрос : что бы пыльник поменять надо снимать шаровую?

Пыльник можно ТАЗовский подобрать.
Шаровую снять только из цапфы,открутив гайку на 19 и выдавить съемником.
  • 0

manki22

manki22
  • Сяши

• 74 сообщений

Пыльник можно ТАЗовский подобрать.

В том то и дело подбирать. такой возможности нет, т.к живу в пригороде. Если можно то хотелось бы точно знать с классики...или с 10ки  или....?Если кто уже подбирал отзовитесь пожалуйста.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Всем привет! давно не даёт покоя мне узел под названием-стойка стабилизатора. штатных резинок хватает где то на 5000 км. занялся поиском аналогов и вот мне попался вот такой вариант:
Изображение
это стойка стабилизатора заднего от форд-фокус

[img width=225 height=300]http://s018.radikal.ru/i500/1206/ed/49aed670a337.jpg[/img]
вот как выглядят фордовская и наша штатная
[img width=225 height=300]http://s001.radikal.ru/i193/1206/52/2fc4e4df4e10.jpg[/img]
[img width=225 height=300]http://s006.radikal.ru/i214/1206/c9/f2b8dee851f0.jpg[/img]
размеры один в один.единственное что немного пришлось доделать,это на 8 мм дорезал резьбу на фордовском болтике,что бы чуть туже была стяжка всего узла и после сборки лишнюю резьбу отрезал нажовкой по металлу.
[img width=225 height=300]http://s006.radikal.ru/i214/1206/c9/f2b8dee851f0.jpg[/img]
теперь буду наблюдать за пробегом.пока результатом доволен.
[img width=225 height=300]http://s51.radikal.ru/i132/1206/bd/34b902b0af04.jpg[/img]
[img width=225 height=300]http://s003.radikal.ru/i203/1206/24/3d944f890d39.jpg[/img]

Приветствую хотел бы узнать как стойки ходят? тоже собираюсь менять.

я вот неделю назад поставил себе вот эти стойки (Febi 19830 Стойки стабилизатора , комплект) чтобы резьбу не нарезать подложил по две шайбы с каждой стороны толщиной где-то около 3мм, встали как родные пока полет нормальный ,посмотрим как они себя покажут.

Выкинул я такие стойки стабилизатора. Хватило на неделю, да же меньше, стучать начали на третий день. Покупал не именно те что на фото сверху, а аналог который был в наличии. Центральную пластмассовую втулку всю сгрызло, резинка одна лопнула.
Изображение Изображение
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

DENSHCERBA

DENSHCERBA
  • Сяши

• 175 сообщений
А чё ,было бы норм еслиб посередине втулка не пластиковая была а резиновая....Наверное))))
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Если эта втулка будет резиновой, то вообще безтолковка получится, а вот если например между ней поставить резинку, то мы возвращаемся к оригинальной конструкции. Что я и сделал. Купил стойки стаба в сборе, оригинал. На старых уже шайбы сгнили и развалились.. Дальше по мере износа, буду менять только резинки. На пример на полиуретановые.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

DENSHCERBA

DENSHCERBA
  • Сяши

• 175 сообщений
Полиуритановые у меня стояли,так же лопаются как и китайские.Ещё тойотовские стояли тоже лопаются быстро.Уже где-то год стоят самодельные из резинок от амортизаторов ОКИ и всё хорошо ни намёка на трещины.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

К@лян

К@лян
  • Чжунши

• 330 сообщений
вот с теми что на фото уже 15000 км полёт нормальный, знакомый уже с такими же 20000 накатал, то же всё в норме.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных