Перейти к содержанию

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги


джин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сегодня перепрессовали шаровые,поставил MOOG TO-BJ-2274,зашли плотно,но для страховки прихватки поставил полуавтоматом.37 мм родная,та что выпрессовали и 37 мм аналог.заказывал ранее родную по каталогу,она идет -37,5мм это видать специально с допуском,типа ремонтная.я ее так и не поставил,брал в запас.задние сайленблоки тоже поменял.передние в норме не трогал.да и сказали,что они долго ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Менял шаровую. Покупал CTR  SBT56. посадочный размер -36.7мм. Выбил старую(родную) то же 36.7. Встало идеально. уже месяца два прошло-все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь сам менял рычаги? по моему опыту довольно сложно своими силами, два болта с сайлентблоками ловишь проблем нет, а вот шаровую очень и очень проблематично загнать в отверстие,пружина стойки разжимается, на яме сложно, на подъёмнике наверное без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь сам менял рычаги? по моему опыту довольно сложно своими силами, два болта с сайлентблоками ловишь проблем нет, а вот шаровую очень и очень проблематично загнать в отверстие,пружина стойки разжимается, на яме сложно, на подъёмнике наверное без проблем![/

стяжки для пружины в помощь вам или я чего то недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь сам менял рычаги? по моему опыту довольно сложно своими силами, два болта с сайлентблоками ловишь проблем нет, а вот шаровую очень и очень проблематично загнать в отверстие,пружина стойки разжимается, на яме сложно, на подъёмнике наверное без проблем!

Снимал и ставил рычаг на земле, ни ямы,ни подъёмника у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снимал и ставил рычаг на земле, ни ямы,ни подъёмника у меня нет.

Так же. все делаю на домкрате. И снимал шаровую не снимая рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кочках слышен сильный резиновый скрип. Грешу на втулки стабилизатора. менял их в начале мая. при установке смазал чуть литолом. Вопрос- может есть какая другая смазка или снять их и вытереть насухо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке смазал чуть литолом

:))Жжешь,за чем?

Они работать не будут.

Смысл работы стабилизатора заключается в скручивании и втулки удерживают от проворачивания.

Когда на авто снять стойки стаба,то сам стаб не должен легко вращатся на втулках!

Может за место втулок подшипники поставить :ap:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сам не знаю зачем....здесь на форуме прочитал , кто то так делал. что бы не скрипело , а получилось наоборот. Значит сниму и все промою и протру. Спасибо за разъяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл работы стабилизатора заключается в скручивании и втулки удерживают от проворачивания.

Когда на авто снять стойки стаба,то сам стаб не должен легко вращатся на втулках!

По-моему принцип работы стаба ни как не связан с жесткостью соединения на этих двух втулках. При кренах кручение испытывает непосредственно сам стаб, а втулки служат как бы для поддержки и не должны препятствовать при одновременном сжатии/разжатии передних колес.

А эта мазка даже идет в комплекте с приобретаемыми втулками, по крайней у меня так было (полиуретановые втулки Точка Опоры).

На стабе часто бывает ржавчина, которая в сочетании с песком и прочей лабудой начинают жрать втулки, отсюда и до скрипов недалеко...

Я думаю нужно как следует почистить стаб в местах соединения, смазать, но в меру. А может просто ты не дотянул одно из соединений на стабе.

И вообще не факт, что тут стаб виноват. Попробуй еще "попрыгать" на опорниках - вот этот вариант имеет право на жизнь.

В подвеске много резины, даже двигатель на ней висит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...