Перейти к содержанию

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги


джин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стабилизатор, на на этой конструкции автомобиля, довольно частая проблема.  Да на Тойотах, прародителях, такая же проблема. Меняются резинки чуть ли не каждые три-пять тысяч (зависит от условий эксплуатации). Если не менять приводит к износу сайлент блоков. Стабилизатор крепится на прямую к подрамнику и к рычагам. Если он расхлябан, рычаги будут давить на сайленты так как лишатся дополнительной поддержки от стаба. Кто менял меня поймет. Подвеска становится более собранной и тихой. Но если сайленты убиты, то хватит не надолго. Так же и сайленты убьют втулки стаба быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот полазив в инете , нашёл способ снятия шаровой без съёмника :

 Цитирую 

-------------------------------------------------------------------------------

Мой способ:

Нужна яма, не подъемник(актуально для самоделов).

1. Снимаем шплинт гайки.

2. Льем вд40 на гайку.

3. Приоткручиваем гайку, но не совсем, тоесть чтобы она была навернута минимум на 3 витка резьбы.

4. Льем вд40 под гайку на палец.

5. Берем плоское зубило, либо любой кусок металла толщиной 15мм.

6. Вставляем его между рычагом и поворотным кулаком, чтобы он соприкасался с пыльником шаровой опоры.

7. Домкратим машину.

При поддомкрачивании машины видим, что зубило начинает сильно зажимать между кулаком и рычагом.

8. Когда колесо отрывается от земли, мы слышим сильный щелчок, это палец вышел из кулака.

9. Если колесо оторвалось от земли, а палец не вышел, маааааленьким молоточком через выколотку несильно бьём по кулаку.

Всё.

 


 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Я думаю что реальный метод и простой как пять копеек , кто что думает , жду комментарии  , а может

кто нибудь будет менять шаровую попробует это 

post-2176-0-97466200-1393084524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую, после двух лет эксплуатации, так прикипит, что съёмником снять проблематично без удара молотком.

Что тяжело съёмник купить в тазовском магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш! Менял после 4-х лет экуплуатации. Снялось на ура))) Вот впрессовать-проблемка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я шаровую снял легко, во второй раз пришлось стучать по съёмнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный опыт, прошел нормально.

Осенью изготовил самодельные втулки стоек стабилизатора из хорошей советской резины, для бетононасосов высокого давления.

Резина листовая 9 мм толщиной(серая), очень мягкая. Вырубил, предварительно изготовленными оправками, диаметром 30х6х9мм получилось(подобие шайбы).

Осенью заменил и всю зиму откатался, умерла, точнее раздавило одну из восьми.

С учетом отсутствия асфальта в моём частном секторе, а это почти километр и отвратительным дорожным покрытием в городе, то очень даже не плохо :))

Для тех кто живет далеко от дилера и СТО, опыт возможно пригодится.

На фото новая, раздавленная и родная.

post-5694-0-49318900-1393429355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то здесь уже писал.отлично подходят резинки от крышки клапанов ВАЗ 2108.цена 10 рублей за одну в любом вазовском магазине.ходят 20-30 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег резинок у всех разный, но у меня(из-за отсутствия дорог) самый короткий :))

Стоковые прошли 5 т.км, от Соболя 7, Делфи 6 (Киров-Феодоссия-Киров).

Хотя большинство меняют после 20-40 т.км

Хотел было брать тойтовские, пока на самопальных потестю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стоек купил уазовские от заднего амортизатора резинки 10р штука, распилил ножовкой по металлу пополам по толщине и поставил. Пока 1 тык - полет нормальный. Если надо - зайду сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...