Перейти к содержанию

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги


джин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня проблему вызвало открутить гайку ступицы, два ключа сломал. при снятии шаровой опоры просто вставил зубило между шрусом и пальцем шаровой опоры, и забивал его все дальше пока палец не выскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и еще у меня вопрос имеется, имелся стук и дребезжание  слева спереди при езде по кочкам и  по плохой дороге типа "стиральная доска". Знакомый автомеханик сказал, что при дребезжании нужно менять шаровую. поменял сначала слева, дребезжание пропало, через три дня поменял справа и снова появилось дребезжание слева. Подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Несколько раз менял втулки стойки стабилизатора. Покупал разные, но ходят все около четырех тыс. км. Решил изготовить стойки стабилизатора сам. Взял

Болт М10х100мм-2шт.

Гайка М10 с полиэтиленовым уплотнителем - 2шт.

Шайба 10мм. усиленная - 6шт.

Втулка амортизатора передней подвески (верхняя) Газ 24(Волга) .ОЕМ: 21-2905460- 8шт.

От старых стоек использовал нижние чашки.

Верхние и нижние резинки обрезал по 5мм.

Общая стоимость всех материалов-234р.

Болты, гайки и шайбы взял из нержавейки.

Проехал пока только 1500км. Выглядят как новые. Стуки пропали. Есть фото. Пока не знаю как прикрепить.

Зачем изобретать велосипед? Здесь уже давно один кулибин писал - поставил втулки с задних рычагов стаба от Форд фокус. Я сделал также и не нарадуюсь - об этих узлах вообще забыл. Только сам болт нужно немного укоротить, но там по ходу установки все будет видно. Вот проверенный каталожный их номер ( я брал сразу парой, есть и такой вариант в автодоке) - 1203093. Еще - 30102030093. Удачи всем! Изменено пользователем pavel43rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри "Пополняемый каталог" -Стойка стабилизатора переднего Febi (в сборе) 27262

А подскажите,это комплект из двух стоек или одна?! Проблема сколько заказывать в экзисте. Срочно,пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать две стойки, лучше не в экзисте(дорого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать две стойки, лучше не в экзисте(дорого).

Паша спасибо,вижу,что дорого,но нет выбора. Сравнивали цены на Emex.ru,там на 15 рубликов дешевле,но магазин экзиста находится ближе. И ещё раз спасибо, за срочную помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вопрос есть,полностью ходовку хочу перебрать,подалуйста скиньте что надо менять,ходовка мертва,пробег 97000,ничего не меняли(просто не силен в таких вещах,и по возможности ссылки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай аналоги в "файлах" или смотри "Базу Знаний"(вверху страницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! всё облазил ,но так и не понял,шаровые отдельно наМК меняются или только вместе с качалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...