Перейти к содержанию

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги


джин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста понять в чем проблема. Купил оба передних рычага оригинальные на exist коды 1014001606 и 1014001607. Левый отлично подошел. А правый не влезает палец шаровой. Когда сравнил со старым рычагом оказалось, что они разные. Не знаю видно ли на фото, на родном больше загнут конец с шаровой. На новом наклон шаровой значительно меньше, даже в крайнем положении наклона не хватает. И еще конец рычага упирается в тормозной диск. Что это, брак или рычаги бывают разные, или я что то не так делаю?

post-4546-0-48837700-1436642705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по фото это подделка.

Толщина рычага тоньше. Кто-то писал, что обрывало шаровую на ходу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото это подделка.

Толщина рычага тоньше. Кто-то писал, что обрывало шаровую на ходу 

Вот это обрадовали. Получается запчасти игра в рулетку даже в exist. Отпало все желание брать оригиналы. Где то встречал, что подходит рычаг Toyota 48068-59035, кто то может подтвердить? Хочу взять его аналог Febest 0124-NCP13RH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


. Получается запчасти игра в рулетку даже в exist.
Экзист давно торгует подделками.

Ни кто не меняет рычаги, если не погнут, шаровые и сайленты перепресовывают тойотовские.

Тойтовский рычаг ставили, но я не помню артикул, потом развал пришлось делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в местном магазинчике рычаг Febest 0124-NCP13RH, нафиг этот экзист, хоть и на 300 руб дороже. Подошло отлично, очень легко поставил рычаг на место в отличие от "оригинального". Сход развал надо делать, но и после установки "оригинального" левого рычага из экзиста сход развал тоже нужен. Неплохо бы добавить в базу знаний, т.к. всю тему пришлось прошерстить, чтоб найти артикул. Резина у Febest выглядит лучше, у "оригинала" она потрескалась, пока я его пихал на место.

На фото для сравнения слева направо: родной рычаг, "оригинальный", Febest.

Стойки стабилизатора в сборе Febi 27262.

post-4546-0-41829400-1437112637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наколхозил))) втулки стабилизатора те что две большие, снял кронштейн и подложил в полукруг ремень кожаный , затянул, звуков, ударов как раньше не стало, посмотрим на сколько хватит. мож кому пригодиться так сказать "ремонт без затрат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наколхозил))) втулки стабилизатора те что две большие, снял кронштейн и подложил в полукруг ремень кожаный , затянул, звуков, ударов как раньше не стало, посмотрим на сколько хватит. мож кому пригодиться так сказать "ремонт без затрат"

А сами втулки старые оставил или новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, втулки с Тойоты ходят долго и не стучат, аналогов не хватает на год с нашими дорогами.

Полиуретан столько не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут в Долавто недавно, определили стук в шаровых. Поменяли рычаги в сборе с шаровыми на Делфи. Старые зажухали себе. По цене вышло больше 13-ти тысяч: рычаги с работой  и сходразвалом. Надо было потребовать старые рычаги про запас, не подумал как-то.

Честно, перепрессовывать шаровые как-то стремно, но менять оказывается тоже очень дорого.

Самый прикол в том, что в сервисной книжке гарантия 3 года на "корпус рычага..." - такой детали просто нет! Звонил в Джили по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...