Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

dukalisss

dukalisss
  • Чжунши

• 304 сообщений

Та же песня. Когда тихо едешь переваливаясь с боку на бок то тукает. Менял резинки стабилизатора стук уменьшился но не ушел.
 Сообщения склеены: [time]15 Апреля 2010, 20:19:04[/time] 

Я сделал вот так-  http://www.geely-clu...ic,1791.0.html.Поставил на 9000 пробега.  Сейчас 13000 ради любопытства снял поглядеть. Так вот за 4000 видимого износа не увидел.

Я сделал так же, только убрал большую шайбу совсем. Стук остался. А ты интересно как сделал. Те волговские резинки внутренним диаметром больше чем стойка. Стойка 8 а резинки 10-12 мм. Что делал чтоб не болтались?

Да там дело не в резинках стоек стабилизатора а в резинках которые держат стабилизатор (2 шт. полуовалом)Я у себя поменял всё(стойки,резинки стоек стабилизатора,поставил проставки резиновые над пружиной толщеной 2см)но стук непропал и осталось только заменить эти резинки крепления стабилизатора.Заменил и все стуки пропали.
  • 0
Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

uaa

uaa
  • Сяши

• 133 сообщений
Понятно. А эти полуовал отчего подошли?
  • 0
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Втулка стабилизатора передней подвески.Тойота   OEM: 48815-52030
Есть специальная тема по аналогам ,запчастям.http://www.geely-clu...pic,4147.0.html

[вложение удалено Администратором]
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

uaa

uaa
  • Сяши

• 133 сообщений

Да там дело не в резинках стоек стабилизатора а в резинках которые держат стабилизатор (2 шт. полуовалом)Я у себя поменял всё(стойки,резинки стоек стабилизатора,поставил проставки резиновые над пружиной толщеной 2см)но стук непропал и осталось только заменить эти резинки крепления стабилизатора.Заменил и все стуки пропали.

Прикупил, буду менять завтра. Подскажи как подлезть к этим резинкам? Защиту надо снимать?
  • 0
Изображение
Изображение

dukalisss

dukalisss
  • Чжунши

• 304 сообщений
У меня её нет!Незнаю наверное надо.
  • 0
Изображение

Изображение

Антон Саратов

Антон Саратов
  • Чжуньвэй

• 848 сообщений
Защиту надо снимать
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Romka

Romka
  • Шанши

• 385 сообщений
Сегодня менял левую шаровую опору.Причём менял сам.Ничего сложного нет.На всё ушло около 2-2,5 часов.Из необходимых инструментов:молоток,ключи гаечные на 19 и 15(накидной либо головка) и конечно молоток с монтировкой.Далее кто хоть раз менял дело понятное.Снимаем рычаг.Родная шаровая в рычаге просто впресована и закреплена сверху стопорным кольцом под пыльником.Кольцо снимаем шаровую выбиваем новую забиваем постукивая по краям молотком.Добавляем смазку в опору(в комплекте) и одеваем пыльник.И всё рычаг готов.
Две шаровые рядом
Изображение
Рычаг с новой впрессованой опорой.
Изображение
Шаровую поставил такую:CTR CBT-56.Подходит отлично.Заказал в екзисте за 415р.За замену в сервисе просили 600-700р.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

sam

sam
  • Чжуньвэй

• 998 сообщений
  • Мой авто:Нету
Romka А то-что шток на новой чуть длиннее и резьба на старой ниже оканчивается, играет роль?
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Romka

Romka
  • Шанши

• 385 сообщений

Romka
А то-что шток на новой чуть длиннее и резьба на старой ниже оканчивается, играет роль?

Пока никакого негатива от этого не почувствовал.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

abraziv73

abraziv73
  • Шандэнбин

• 37 сообщений
самое главное чтоб на конус село)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных