Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Нужен дельный совет по спору с соседом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Не знаю в какой раздел поместить эту тему. Прошу совета у тех кто сталкивался с такой ситуацией или знает что делать.

Ситуация такая: живу в частном доме, есть кобель немецкой овчарки 1 год 5 мес. Вольер находится за забором между мной и соседом. Забор из профлиста 2 м высотой. У соседа за забором гараж на 2 машины, у которого огромны навес спереди и сзади гаража. Вольер как раз посередине гаража. Пес бегает свободно по двору, когда дома кто-то есть, если нет никого, сидит в вольере.

В декабре сосед предъявил предъяву, что типа пес мешает ему комфортно разговаривать под навесом, типа дети его пугаются (один в 11 классе, другой в 3-ем) и вообще, что он строил навес не для того, чтобы его облаивали. Пес мой не пустобрех, но иногда на него лает, иногда и внимания не обращает. Ночью не лает совсем, если конечно нет движухи за забором. Сейчас перешел к активным действиям: начал бросать на свой стороне под забор петарды. Пес на взрывы еще сильнее лает.

Как мне лучше поступить? С юридической точки зрения я ничего не нарушаю (советовался с юристом). В ноги падать к такому г... не собираюсь. Может есть какие-то другие способы решить эту проблему? Убить, отдать, продать собаку не предлагать.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Заснять по возможности на видео, как сосед бросает петарды, и как ведёт себя пёс. И тогда в Общество защиты животных. А они уже конкретно подскажут, что делать. Или сразу с ними посоветоваться, возможно они уже сталкивались с такими делами.

Да ещё. Жень, а что навес заходит на твой участок?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ip-камеру уже приготовил, сегодня поставлю. Будет и видео и звук

• 1

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

У меня кроме как поговорить по душам, ничего не приходит в голову, метод радикальный, но эффективный, детей сосед  спицом приплетает, талый грунт ищет.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 346 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
если два соседа не найдут компромисный вариант-все другое малоэффективно. Объект ссоры-собака. Либо перемещаешь вольер, либо терпите друг друга, а это плохо, в том числе и для собаки.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

А я вот не совсем понял где расположен вольер? Вольер то на твоём участке или нет? А так вопрос конечно надо решать, потому что если сосед может упырь какой конченный возьмёт псину отравит чем да и все.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Переносить вольер не вариант, так как собака свободно бегает по двору и также будет подбегать к забору. Вольер конечно на моем участке.

• 0

Sasha_ad

Sasha_ad
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)
Купить ящик коньяка много мяса, употребить с соседом и найти общий язык.
Жить то все равно по соседству.
  • 0

3356.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Жень, можно на пока фото?

Скажи соседу если не хочет по хорошему, привезу машину отборного навоза, очень действенно и не наказуемо.

• 2

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Ну как я понял, что сосед не особо адекватный, и приплетание детей - это разговор в пользу бедных. Предложение - ставить прозрачные участки в заборе и знакомить собаку с соседями. Если люди между собой и могут договориться, то собаке вряд ли объяснишь чтобы она не лаяла.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных