Перейти к содержанию

Нужен дельный совет по спору с соседом


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой раздел поместить эту тему. Прошу совета у тех кто сталкивался с такой ситуацией или знает что делать.

Ситуация такая: живу в частном доме, есть кобель немецкой овчарки 1 год 5 мес. Вольер находится за забором между мной и соседом. Забор из профлиста 2 м высотой. У соседа за забором гараж на 2 машины, у которого огромны навес спереди и сзади гаража. Вольер как раз посередине гаража. Пес бегает свободно по двору, когда дома кто-то есть, если нет никого, сидит в вольере.

В декабре сосед предъявил предъяву, что типа пес мешает ему комфортно разговаривать под навесом, типа дети его пугаются (один в 11 классе, другой в 3-ем) и вообще, что он строил навес не для того, чтобы его облаивали. Пес мой не пустобрех, но иногда на него лает, иногда и внимания не обращает. Ночью не лает совсем, если конечно нет движухи за забором. Сейчас перешел к активным действиям: начал бросать на свой стороне под забор петарды. Пес на взрывы еще сильнее лает.

Как мне лучше поступить? С юридической точки зрения я ничего не нарушаю (советовался с юристом). В ноги падать к такому г... не собираюсь. Может есть какие-то другие способы решить эту проблему? Убить, отдать, продать собаку не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заснять по возможности на видео, как сосед бросает петарды, и как ведёт себя пёс. И тогда в Общество защиты животных. А они уже конкретно подскажут, что делать. Или сразу с ними посоветоваться, возможно они уже сталкивались с такими делами.

Да ещё. Жень, а что навес заходит на твой участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ip-камеру уже приготовил, сегодня поставлю. Будет и видео и звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кроме как поговорить по душам, ничего не приходит в голову, метод радикальный, но эффективный, детей сосед  спицом приплетает, талый грунт ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если два соседа не найдут компромисный вариант-все другое малоэффективно. Объект ссоры-собака. Либо перемещаешь вольер, либо терпите друг друга, а это плохо, в том числе и для собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не совсем понял где расположен вольер? Вольер то на твоём участке или нет? А так вопрос конечно надо решать, потому что если сосед может упырь какой конченный возьмёт псину отравит чем да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносить вольер не вариант, так как собака свободно бегает по двору и также будет подбегать к забору. Вольер конечно на моем участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить ящик коньяка много мяса, употребить с соседом и найти общий язык.

Жить то все равно по соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, можно на пока фото?

Скажи соседу если не хочет по хорошему, привезу машину отборного навоза, очень действенно и не наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял, что сосед не особо адекватный, и приплетание детей - это разговор в пользу бедных. Предложение - ставить прозрачные участки в заборе и знакомить собаку с соседями. Если люди между собой и могут договориться, то собаке вряд ли объяснишь чтобы она не лаяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...