Перейти к содержанию

Установка сигнализации с автозапуском своими руками, КАК?


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые одномашинцы )))

Принимайте в свои ряды. Недавно забрал свою джейси из салона. по причине ограниченности в средствах пришлось отказаться от сигналки. Сейчас подумываю над А91, что бы своими руками установить. В электрике достаточно подкован, программирую микроконтроллеры, но вот лезть без разведки в потроха авто боязно.

 

Может уже ставил кто и есть некая инструкция? )))

 

Кстати еще одна из причин отказа от установки дилером - это крайняя неряшливость и безответственность. На всех предыдущих авто, сажали просто на скрутку, блок ЗАТЫКАЛИ за проводку, а датчики крепили на копеечный скотч который через пару месяцев отваливался.

 

Буду признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1356-signalizatciia-geely-mk/

Может что-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам боишься разбираться скачай карту установки.Ставил сам и на мк и на эмграндт,если шаришь труда не составит....но в случае чего завернут с гарантией на электрику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1356-signalizatciia-geely-mk/

Может что-то подскажет.

Спасибо! У нас проводка полностью соответствует МК? Или есть свои нюансы?

 

 

Если сам боишься разбираться скачай карту установки.Ставил сам и на мк и на эмграндт,если шаришь труда не составит....но в случае чего завернут с гарантией на электрику.

Спасибо! А где можно скачать карту? Или вы имеете в виду инструкцию подключения к сигналке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо! У нас проводка полностью соответствует МК? Или есть свои нюансы?
Не известно, ты первый кто будет сам ставить.

Вот ещё http://www.ultrastar.ru/attachment/20538/Geely_MK.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один нюанс:

не корректно работает определение открытой двери, пришлось резать один провод в штатной проводке (если надо - могу поинтересоваться у своего электрика чо он там обнаружил и почему пришлось резать провод .. если он помнит)

зато обрезаный провод "отключил" мигание аварийки при открытии дверей, но и плавное выключение подсветки салона тоже пропало: теперь при закрытии двери плафончик гаснет сразу же, и подсветка замка зажигания

 

еще один нюанс после установки:

если переход в режим автозапуска установлен на "автоматически", то в момент выключения зажигания ключом двигатель на мгновение глохнет и тут же заводится по инерции ... лично мне это не понравилось и я переход этот установил на "с брелка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, похоже электрик не опытный...

Выше два варианта, пусть посмотрит.

Я подключал, нет ни каких нюансов(себе и Сереге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, электрик грамотный, ручаюсь .. он часа два мыкался не мог обойти "косяк", потом у меня спрашивает "тебе это моргание нужно?", я говорю "нет, режь нахрен"

видимо , какая-то разница от МК все же есть

 

(не знаю кто писал эту пдф-ку, но на фотках такое убогое подключение, по-колхозному, на скрутках ... да еще и полмашины разбирали ... у меня все подключено под панелью приборов и около монтажного блока, ни накладки порогов, ни боковые панели электрик не снимал ... только приборку, блок управления зеркалами, и "типа_бардачок" около левого колена водителя, за ним монтажный блок стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два способа

  1. Использование 4-х диодов
  2. Подключение к приборке

Если в первом подключать сигу без диодов на провод концевика - будет глюк.

У многих стоят сигналки и всё работает нормально, я про GC6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, этому электрику я доверяю на все 110% и если он сказал, что так будет лучше - значит так оно и есть. А то, что аварийка не моргает на двери - это мне даже нравится. И пофиг, что теперь нет "вежливой подсветки", мне она - как зайцу стоп-сигнал.

 

И к тому же, я говорю конкретно за А91. Как и какие сигналки установлены у других - мне не ведомо, да и не интересно. В мануале, что дан выше, ставят В94, а это другая сигналка и с другой логикой.

 

З.Ы.

За сим, пожалуй, откланяюсь до возникновения новых вопросов. Я рассказал о нюансах, возникших на личном автомобиле с указанной топик-стартером сигналкой. А уж прислушиваться к этому, или нет - дело сугубо личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...