Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Установка сигнализации с автозапуском своими руками, КАК?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Павел, вы сами ставили на GC6 сигналку? Или вы про другую машину говорите?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Лёх, похоже электрик не опытный...
Выше два варианта, пусть посмотрит.
Я подключал, нет ни каких нюансов(себе и Сереге).

тоже не сталкивался с этим...
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

есть один нюанс:
не корректно работает определение открытой двери, пришлось резать один провод в штатной проводке (если надо - могу поинтересоваться у своего электрика чо он там обнаружил и почему пришлось резать провод .. если он помнит)
зато обрезаный провод "отключил" мигание аварийки при открытии дверей, но и плавное выключение подсветки салона тоже пропало: теперь при закрытии двери плафончик гаснет сразу же, и подсветка замка зажигания

еще один нюанс после установки:
если переход в режим автозапуска установлен на "автоматически", то в момент выключения зажигания ключом двигатель на мгновение глохнет и тут же заводится по инерции ... лично мне это не понравилось и я переход этот установил на "с брелка"

Глохнет так как в сиге не настроена функция поддержки зажигания помоему желтый провод силовой за него отвечает.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Павел, вы сами ставили на GC6 сигналку?
Нет, ставил на МК, хотя думаю в GC6 90% проводки такая же.
  • 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Глохнет так как в сиге не настроена функция поддержки зажигания по-моему желтый провод силовой за него отвечает.

здрастиприехали ... я как раз и говорил про поддержание зажигания:

по дефолту запрограммировано в "автоматически", т.е. остановился, дернул ручник (в этот момент сига и понимает, что надо будет поддержку включить), повернул ключ и вышел

в ручном режиме "с брелка" - сига не включает поддержку пока не нажмешь кнопку на брелке

1. если сигнализация запрограммирована на автоматическую постановку в режим автозапуска (читай - автоматическое поддержание зажигания), то в момент поворота ключа двиг на мгновение глохнет и заводится снова по инерции .. либо в алгоритме сиги что-то не так, либо, как я полагаю, в какой-то момент где-то какой-то сигнал пропадает кратковременно ... всего лишь доля секунды, но очень раздражал этот факт

2. перепрограммировал сигу на ручное включение поддержки зажигания - перед тем как повернуть ключ надо просто нажать кнопку на брелке .. в этом случае поддержка зажигания включается зараннее, до того как повернули ключ, и при повороте ключа двиг работает без перебоя

теперь понятно про что я? или кино снять и показать? :)

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений

Еще момент, почему не делают пайку проводов? Это как-то связано с тем, что место становится жестким и при поездках обламывает провод? Или еще есть причины, например, пайкой долго???

Смотрел штатную проводку на разных авто, везде либо скрутка и опресовка, либо цельный провод и клеммники.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

с пайкой установщики просто не хотят морочиться ..  зачисть, залуди, припаяй ... кароче, лень им .. а пайка держится гораздо долше и при попадании влаги гораздо меньше коррозирует

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений

с пайкой установщики просто не хотят морочиться ..  зачисть, залуди, припаяй ... кароче, лень им .. а пайка держится гораздо долше и при попадании влаги гораздо меньше коррозирует

Тогда буду паять )))

Тем более что для меня проще припаять по всем правилам, покрыть диэлектрическим лаком и затянуть термоусадкой, чем возиться со скруткой.

Еще момент, слушал не первый раз, что А91 часто подделывают. Как отличить оригинал от китайского близнеца?

• 0

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 674 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

а меня мучает вопрос .. неужели так необходим этот автозапуск? или есть еще какие то прелести установки дополнительной сигналки?

• 0

Geely GC6 + Haval H2

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Как отличить оригинал от китайского близнеца?

Покупать у официального продавца

список по Уфе

http://ultrastar.ru/...ce.wtbCompany]=

(из этого списка я бы обратился в Угона.нет)

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных