Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Установка сигнализации с автозапуском своими руками, КАК?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

вот я тоже про это наслышан, и не видел что бы на подвижном средстве в проводке пайка была, везде либо клемники либо опресовка, на худой конец скрутка. Хотя думаю, что если сделать пайку, поверх пустить термоусадку и СИНЕЙ изолентой собрать провода в общий тугой жгут то страшного не произойдет.

любой вид соединения хорош если его делаешь знаючи и умеючи ))))просто пайка тут лишняя(имхо),а там дело хозяйское

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 727 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Лёх, давай не будем, моторист учить электрика.

Скрутка в авто окислится за год.

На счет вибраций, пайка под термоусадкой выживает на вибрационных насосах под водой.

я не скручиваю жилки зачищеных концов, а наоборот немного распушиваю и концы проводов друг в друга как бы втыкаю и потом скручива плотно
это называется вязка "метёлкой".
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Очень полезная статейка 

• 0

protoss

protoss
  • Сяши

• 192 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014

Очень полезная книжка! Ее бы в отдельный раздел с полезностями поместить. Я кстати тоже люблю метелкой скрутку делать, потом ЛТИ120 и под пайку. Гловное не забыть сначала термоусадку накинуть ))) Бывает забудешь и приходится все переделывать, а распаять даже с медным шнуром проблематично, резать вообще не вариант если рядом другие жилы идут, один провод получается внатяг, приходится удлинять.

В общем паять или опресовывать - вопрос остается открытым. Хотя можно и опресовкой обойтись гильзы сейчас под любой диаметр, обжимка тоже чуть ли не на каждом углу продается. опресовать и под термоусадку.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Что-то вы тут вообще не в том направлении от темы ушли, но по вашим рассуждениям, хоть сам и не разу не электрик, но чуть умею. Была бы возможность спаять, я бы спаял, ну а если такой возможности нет, то на скрутку.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

bovile

bovile
  • Сяши

• 147 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Я бы не сказал, что от темы отъехали, все же довольно серьезный вопрос скрутка с пайкой или просто скрутка. Лишних "коротышей" в машине тоже не надо. Просто растянули на несколько страниц это дело. А по факту установки ничего толкового. Попрошу отписываться более по теме, если кто-то сам ставил, что, как, где и к чему подключался. Желательно с фото.

• 0

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

amoral135

amoral135
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely (2013)
Так для справки- каско дорожает при наличии автозапуска.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений
amoral135, Мне говорили что дорожает, но можно им не говорить об дополнительном оборудовании.
  • 0

3241.png

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

amoral135, Мне говорили что дорожает, но можно им не говорить об дополнительном оборудовании.

они не лохи,сигу обязательно проверят...

• 0

protoss

protoss
  • Сяши

• 192 сообщений

они не лохи,сигу обязательно проверят...

отключить пару проводов на время показа.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных