Перейти к содержанию

Кто как крепит задний номерной знак?


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера получил номера. Стал устанавливать и был немного озадачен. Рамка заднего номера, как мне показалось, крепится на два болта, которые уж больно высоко "сидят". В итоге низ немного болтается и неприятно дребезжит при закрытии крышки багажника.

 

Есть мысль просверлить новые два отверстия и закрепить рамку по центру, но возникает проблема с герметизацией.

 

Кто как с этой (не существенной) проблемой справился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как сделал я:

на крышке багажника, в местах крепления номера, есть небольшие выступы

в верхних выступах крепежные отверстия, как и положено

а к нижним выступам я рамку номера тупо приклеил хорошим двусторонним скотчем, 2 месяца - полет нормальный (хотя тоже была мысля проковырять новые дырдочки, но передумал)

сам номер вставил в рамку и закрепил пластиковыми стяжками для проводов, вместо болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дилер тупо просверлил две дырки под рамку. Сверлил саморезом с наконечником в виду сверла. Естественно, ничего не обрабатывалось.

Я думаю забрызгать изнутри мовилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дилер тупо просверлил две дырки под рамку. Сверлил саморезом с наконечником в виду сверла. Естественно, ничего не обрабатывалось.

Я думаю забрызгать изнутри мовилем...

Жестко!

Я наверное все же просверлю два отверстия под М5 и прикручу рамку болтами. А что бы наверняка, то место входа болта - замажу герметиком. Клавное что бы там не напороться на проводку какую-нибудь (хотя откуда она там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко!

Я наверное все же просверлю два отверстия под М5 и прикручу рамку болтами. А что бы наверняка, то место входа болта - замажу герметиком. Клавное что бы там не напороться на проводку какую-нибудь (хотя откуда она там)

в том районе, по идее, ничего не должно быть .. но для пущей уверенности не долго же снять обшивку .. да и, раз уж собрался болты ставить, тебе ж как-то надо будет изнутри на эти болты гаечки накручивать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том районе, по идее, ничего не должно быть .. но для пущей уверенности не долго же снять обшивку .. да и, раз уж собрался болты ставить, тебе ж как-то надо будет изнутри на эти болты гаечки накручивать  ;)

там вот в чем задача, если делать насквозь, то придется два листа металла проходить. Просто наружнюю обшивку просверлить можно но фиг потом гайкой закрутишь. А обшивку - да, снять не долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@protoss,А чем саморезы хуже болтов с гайками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@protoss,А чем саморезы хуже болтов с гайками?

разболтаются, с герметичностью будут проблемы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разболтаются, с герметичностью будут проблемы. ИМХО

Скорее разболтаются болты с гайками, плюс гемор. А правильно вкрученный саморез, проживет до утилизации авто. Короче делай как тебе удобнее, это и будет самым правильным решением :de:  Тема-то выеденного яйца не стоит :dc:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил прислушаться к мнению форумчан и посадить рамку на два самореза в дополнение к штатным винтам. под саморезы хочу подложить двухсторонний скотч.

 

Вопрос - какие саморезы использовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...