Перейти к содержанию

GC6 Уфа


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Расход меньше не станет и после обкатки - готовься. Ну и да давай фотки показывай.

чет даже расстроил!

у меня сейчас пробег 2500 расход по трассе больше 9 литров. ТО пока не проходил, доехать не могу )

 

Вобщем, расход пока не радует совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во время обкатки расход выше на всех авто.

На МК расход на ХХ 1.3 л/час, после обкатки 0.9-1.0 л/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи по трассе скорость не больше 120 и увидишь уменьшение расхода.  Езжу на работу 7 км. Есть участки, где можно притопить, Держу скорость в районе 90-110, по встроенному БК вижу увеличение расстояния до заправки. Как начинается езда по городу, сразу расход увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи по трассе скорость не больше 120 и увидишь уменьшение расхода.  Езжу на работу 7 км. Есть участки, где можно притопить, Держу скорость в районе 90-110, по встроенному БК вижу увеличение расстояния до заправки. Как начинается езда по городу, сразу расход увеличивается.

Я вообще больше 100 не разгоняюсь. обычно держусь 90.

Не вижу экономического смысла топить, кроме увеличенного расхода еще и подвеску жалко и потрепанные нервы, а с учетом того что вожу свою семью, так вообще топить - это нужно иметь оооооочень веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В общем за 4 года можно подвести какие-то итоги. Машина оказалась вполне надежной, если не считать никудышное ЛКП и комплектующие коробки. Сейчас застучала подвеска, пошло масло в антифриз. Что уже сделал: заменил подшипники в коробке, сейчас увы нужно будет менять опять, потому как по неопытности поставил FBJ - худшее что можно было выбрать, но такие всунули в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что буду делать сейчас:

1) Перебрать коробку;

2) Снять голову и найти причину течи масла в антифриз, надеюсь что дело только в незатянутых болтах и пробитой прокладке;

3) Промыть систему охлаждения и заправить антифризом;

4) Заменить рычаги;

5) Заменить рулевые тяги и наконечники;

6) Заменить стойки стабилизатора;

7) Заменить передние тормозные диски и колодки;
8) Заменить масло рулевого механизма;
9) Заменить тосол в тормозной системе и прокачать ее;
10) Убрать очаги коррозии и сделать локальное окрашивание;
11) Прикрутить задние резиновые брызговики взамен лопнувших родных пластмассовых.
 
PS
12) Отрегулировать клапана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробке были заказаны следующие подшипники:

 

3160122001 (подшипник выжимной)
 
HR32006 NSK (роликовый конический)
HR30204J NSK (роликовый конический)
3343923111 (игольчатый)
3343928111 (игольчатый)
 
6305CM KOYO (шариковый 2 шт.)
3343921101 (игольчатый)
3313620111 (игольчатый)
3343921111 (игольчатый)
 
6308 KOYO (шариковый)
6208 KOYO (шариковый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вот такой электронный динамометрический ключ, проверил, точный. Буду затягивать подшипники коробки по науке.

IMG 20180603 165648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз, в своем городе, обошел штук 5 СТО, что бы скинуть подшипники, но ни у кого не оказалось сепараторного съемника. По этому случаю зимой прикупил набор.

1282466

 
Я вообще не понимаю, как можно работать без инструмента? Везде предлагали затянуть валы с шестеренками в тиски и спилить, нафиг подшипники болгаркой, смахнуть зубилом и кувалдой. Варвары!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для точной затяжки болтов ГБЦ, помимо динамометрического ключа, взял вот такой поворотный лимб.

IMG 20180603 170404

 

Крутить по схеме и с нужным моментом затяжки.

момент затяжки

C Users noner Desktop Моменты затяжки блока1

C Users noner Desktop Моменты затяжки блока2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...