Перейти к содержанию

GC6 Уфа


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съемник подшипников вещь нужная и динамометрический ключ тоже,а вот последний прибор на мой взгляд уже лишнее приобретение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Случилась недавно неприятность, лампа H1, будь она неладна, взорвалась внутри фары. Можно ли достать остатки лампы не разбирая фару? А если все же разбирать, то у кого есть опыт, нужно ли снимать багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@protoss, задняя фара?! Наверное так просто не вытрясти будет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@protoss, задняя фара?! Наверное так просто не вытрясти будет(((

 

не, передняя, ближний свет. сегодня стал изучать, все же придется снимать походу бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нужно ли снимать багажник?
Вот почему я про заднюю спросил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я про заднюю спросил)))

:bv: точно! Конечно передний бампер имел в виду. И как я такое умудрился сказануть?  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать не надо. Вот тут болт открутить можно снизу

post-136-0-25192200-1528296935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер лучше снять,проще будет снимать фару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял бампер, достал фару и вытряс все осколки лампочки.

Бампер оказалось снять легче чем думалось и одновременно сложнее. Проблема заключалась в оторвавшейся гайке, которая была прихвачена к крылу и в которую закручивался болт, который держит бампер. Сам болт, сколько не пытался удержать гайку плоскогубцами, так и не смог даже стронуть, все заржавело капитально

IMG 20180610 151520

 
Хорошо, что с другой стороны открутилось все нормально. В итоге бампер просто отвел в сторону, позже болт срежу дремелем.
Пока снимал бампер умудрился таки сломать один усик у кронштейна 1018018881, придется заказать, благо что стоит 230р.

IMG 20180610 150424

 

Фара вышла без проблем, вытряс все осколки включая нихромовую нить.

IMG 20180610 150325

IMG 20180610 150309

 

Подобрал провода идущие к противотуманкам и зафиксировал стяжками к другим проводам, может еще и они болтаясь добавляли непонятный стук.

В итоге, после сборки сразу перегорела лампа в том же месте, где прошлый раз лопнула, пока доехал до заправки, перегорела другая   :bv:   Пришлось срочно заехать в магазин и купить комплект. Серьезно подумываю, зимой спаять схему плавного включения. Я заколебался менять лампочки ближнего света каждый месяц, то одна, то другая, то сразу обе!  :angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заколебался менять лампочки ближнего света каждый месяц, то одна, то другая, то сразу обе!
А может все же заменить реле-заряда в генераторе...

Осенью будет семь лет моей и за это время менял одну в фаре, две в туманках и габарит сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...