Перейти к содержанию

GC6 Уфа


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Левую на будущее хочу закупить, пока денежка есть )

А задняя просит замены, оригинал найти сложно. Вы заднюю не меняли?

Жигулёвский сайленблок ставил, у себя отписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Завтра начинаю большой ремонт: замена всех подшипников КПП, замену прокладки ГБЦ, замену задней опоры ДВС. Приемлемый гараж с ямой и адекватным ценником на время ремонта так и не нашел. Планирую поднять машину на высоту 40см и ковыряться дедовским способом.

 

И тут меня посетила шальная мысль. А не проще ли снять двигатель целиком? Я просто помню, какой был гемор предыдущий раз с снятием и установкой КПП и это тогда, когда была яма. По сути от двигла нужно отцепить все жгуты, патрубки, компрессор кондера, сдернуть гранаты и освободить кронштейны. Гранаты я вытаскиваю в любом случае, патрубки охлаждения тоже, две опоры тоже.

 

Коллеги, что скажите по поводу такой мысли? Ковырять двигло, когда все доступно и ничего не мешает... Эта мысль не дает мне покоя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Коллеги, что скажите по поводу такой мысли? Ковырять двигло, когда все доступно и ничего не мешает... Эта мысль не дает мне покоя ))
вместе с кпп двигло не снимешь. Кпп снизу только снимать. Без ямы... только вдвоём!!! Она тяжёлая и очень неудобно! Для снятия кпп левую и заднюю подушку двс отсоедини. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с кпп двигло не снимешь. Кпп снизу только снимать. Без ямы... только вдвоём!!! Она тяжёлая и очень неудобно! Для снятия кпп левую и заднюю подушку двс отсоедини. 

На сколько я понимаю ДВС с КПП можно опустить вниз. Для этого придется открутить подрамник. А коробку я уже снимал два года назад. Тяжелая. Сейчас придется одному корячиться, значить нужно соорудить какую-то приспособу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поднять машину на высоту 40с

двиг не вытащишь. Если снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю ДВС с КПП можно опустить вниз. Для этого придется открутить подрамник. А коробку я уже снимал два года назад. Тяжелая. Сейчас придется одному корячиться, значить нужно соорудить какую-то приспособу. 

в твоём случае коробку одну снимать, был бы гараж и лебедка то проще было бы двигатель с мкп снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!

Прокладку двигателя поменял, метки выставлял как на фото Анатолия, хотя метка нижнего вала изначально относительно меток верхних валов "ушла" примерно на 5мм, но не стал ничего менять списал все на погрешность. Промывку системы сделать не успел займусь ближе к осени, пока масло в антифриз не идет. только пятна старого масла присутствуют. Снял коробку и перебрал ее, подшипники оказались дифференциала целыми, хоть и с люфтами, но блин, новые типа Koyo, с такими же люфтами, поэтому оставил. Нашел в коробке пережеванные ошметок старого герметика, видать переборщил в прошлый раз. Коробка работает но появилась другая проблема, при переключении слышен стук, и задняя туго включается. Заменил рулевые наконечники, старые были в хлам. Рычаги на удивление оказались целыми. Так же целыми оказались подушки двигателя, новую оставил про запас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неприятных моментов, похоже перетянул гайку ступицы, теперь когда останавливаешься или едешь с скоростью 1-10 км/ч слышен свист, от оборотов двигателя не зависит, зависит именно от скорости. Сами ступичные подшипники вроде целые, не люфтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге отвалился и потерялся клапан вентиляции багажника. Уж как он мог выпасть - для меня загадка. Сейчас ищю чем бы его заменить, так как скоро в командировку, и для заказа ждать нет времени. Коллеги от чего можно поставить  этот клапан? Думаю если тупо заклеить отверстие скотчем - тогда будут потеть стекла и в салоне будет душно. А без него весь салон в пыли, я когда багажник открыл аж офигел от удивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге отвалился и потерялся клапан вентиляции багажника. Уж как он мог выпасть - для меня загадка. Сейчас ищю чем бы его заменить, так как скоро в командировку, и для заказа ждать нет времени. Коллеги от чего можно поставить  этот клапан? Думаю если тупо заклеить отверстие скотчем - тогда будут потеть стекла и в салоне будет душно. А без него весь салон в пыли, я когда багажник открыл аж офигел от удивления.

да,стекла будут быстро запотевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...