Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

не заводится двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

kws

kws
  • Чжунши

• 244 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Продолжаю" банкет" с экспериментами.Надоели долгие запуски. Чего нарыл за выходные: если глушить движок на бензе, то запуск быстрый. Переключаю на газ и глушу- запуск долгий. Можно долго ездить на бензе, можно просто перед остановом двигателя переключиться с газа на бензин, разницы нет, запуск будет быстрый. Получается, что ГБО 4-го поколения даёт сбой. Надо ехать к газовикам.

• 0
апичатано апичатью.

Полезная реклама

Полезная реклама

kws

kws
  • Чжунши

• 244 сообщений

Съездил. Вердикт-замена мембраны редуктора. 3.5 т.руб. и машина запускается, как новая. BRC не оправдала надежд на долгую работоспособность. Данные о её работе-54 дня на газе и 28 дней на бензе за три неполных года. 

• 0
апичатано апичатью.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Данные о её работе-54 дня на газе
Похоже это BRC турецкого происхождения  :bq:  Хотя и брак не исключается.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 56 сообщений

Всем доброго дня! Появилась проблема вчера и сегодня - неуверенный пуск двигателя на холодную. Вчера только с 4 раза кое как завелся. Всегда жду когда насос накачает давление. Сегодня утром с 1 раза, но опять неуверенно. На горячую запускается с пол пинка. Такое бывало когда на светофоре нечаянно заглохнешь, также бывает неуверенный пуск. Пробег 29 тыс. Свечи меняли на ТО-2. Топливный фильтр ещё не менял. Какие могут быть предположения? Может у кого-то такое было?

• 0

taximan

taximan
  • Сяши

• 113 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Продолжаю" банкет" с экспериментами.Надоели долгие запуски. Чего нарыл за выходные: если глушить движок на бензе, то запуск быстрый. Переключаю на газ и глушу- запуск долгий. Можно долго ездить на бензе, можно просто перед остановом двигателя переключиться с газа на бензин, разницы нет, запуск будет быстрый. Получается, что ГБО 4-го поколения даёт сбой. Надо ехать к газовикам.

Была у меня на прошлой машине такая проблема, протекала газовая форсунка и при заводе двигла получалась обогащенная смесь газ+бенз и поэтому долго крутил стартером
  • 0

497.png

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 56 сообщений

Вчера вечером на работе с автозапуска опять не завелась, с ключа кое как с первого раза. Сегодня утром с брелка нормально завелась. Ребят, неужели ни у кого не было такого? Люди откликнитесь....

Через 1тыс. будет ТО-3, но на 100% уверен, что скажут всё ОК.

Теперь боюсь морозов.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 294 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Я бы начал с промывки РХХ( раз на светофоре)
  • 0

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 56 сообщений

Нет, светофор здесь не причем. Проблема в периодическом трудным пуском на холодную. На горячую все ок. Холостые обороты всегда ровные и даже сразу после трудного пуска.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Датчик температуры охлаждающей жидкости смотри + датчик давления во впускном коллекторе. Хотя может и датчик положения коленвала и датчик распредвала. Желательно бы диагностику сделать и именно на холодную.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 56 сообщений

Дело в том, что приехав к дилеру она будет заводится с полпинка. И на холодную сделать диагностику там сделать не получится. А если и получится оставить, то наверняка она нормально заведется.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных