Перейти к содержанию

Ремень ГРМ и ролик натяжителя ремня.


Гость go4a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Начал свистеть ремешок грм,сначало думал что роллик какой-нить. нет всетаки ремень. когда пускаеш движок визг дикий стоит по мере прогрева исчезает. это происходит при отритцательной температуре,с этой машиной много чудес происходит когда за бортом минус. вот значит решил купить спец жидкость дабы устронить этот скрип. купил,брызнул только хуже стало. хотя на балончке написно мгновенно устраняет скрип ремня. а помгла простая силиконовая смазка в аэрозольном балончике. ЖЕСТЬ ;D ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да вы правы, силикон помогает но на 200-400 км....

У меня такая же прабл брызгаю постоянно...

В салоне сказал, спросил сказали что это проблема родная. Писали они письма на завод (незнаю чем кончилось), они говорят сделали они ремень бы на см 1,5 короче было бы все ок. Проблема неизлечима и мы с тобой не одни... И у всех свистит по разному. Спросил также про "аналог" говорят еще не подобрали но подбираю (не знай правда или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый дедовский способ знаю-эффективность 100%.  В спирте растворяешь канифоль ,набираешь в шприц и брызгаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремня ГРМ у нас нет!!!!

скрипит ремень навесного оборудования и аналоги ремня есть

параметры ремня - 6РК1865 !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что у меня тоже свистит. Но, как я заметил, виновата в основном не температура за бортом, а влажность. Чем больше влажность, тем сильнее скрип. Похоже данный ремень сделан из слишком гигроскопичной резины. Насчет канифоли: не думаю, что это сильно поможет. На первое время свист может и убавится, но что потом станет с самой резиной? Думаю выход только один - приобрести любой "брендовый" ремень. Я сам сейчас работаю в этом направлении, но пока безрезультатно. Не все магазины еще объехал...


Сообщения склеены: [time]1259948793[/time]

Хочу еще раз обсудить вопрос аналогов нашего ремня. Как уже было замечено есть положительный опыт установки ремня DAYCO 6PK1865. Но у меня есть еще информация от механиков на сервисе, что кое кто из клиентов уже устанавливал ремень от CONTITECH. Размерность механики естественно не помнят. Я посмотрел в On-Line каталоге CONTITECH поликлиновые ремни и обнаружил, что ближайший типоразмер - 6PK1863. У DAYCO такого типоразмера нет. Если кто устанавливал ремень от CONTITECH прошу откликнуться. Надо навести порядок в этом очень важном вопросе. Может более короткий ремень избавит нас от этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремня ГРМ у нас нет!!!!

скрипит ремень навесного оборудования и аналоги ремня есть

параметры ремня - 6РК1865 !!!!!

 

Действительно! Там же цепь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы заладили грм грм да все знают что его там нет и он по принципу его там нет просто ремень навесного оборудования все называют грм но суть от этого не меняется например на фокусе2 1.8л тоже нет грм но даже на станции его зовут грм так что как его не назови всеравно оно свистит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы заладили грм грм да все знают что его там нет и он по принципу его там нет просто ремень навесного оборудования все называют грм но суть от этого не меняется например на фокусе2 1.8л тоже нет грм но даже на станции его зовут грм так что как его не назови всеравно оно свистит

 

 

Видимо на станции работают - ну ооооочень "грамотные" специалисты )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за год эксплуатации ничего не свистело - но вот недавно в дождливую погоду насамом деле начал слышать легкое нето штобы посвистывание но шелест ремней (или это уже подшипники???) но при первызх заморозках вроде поутихло все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...