Перейти к содержанию

Ремень ГРМ и ролик натяжителя ремня.


Гость go4a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня за год эксплуатации ничего не свистело - но вот недавно в дождливую погоду насамом деле начал слышать легкое нето штобы посвистывание но шелест ремней (или это уже подшипники???) но при первызх заморозках вроде поутихло все

 

 

Забей ремнь шелестит, у меня на Амулете такая хрень была.

Ролики все поменял, один хрен шелестело. Ремень поменял и все пропало.

Я по этому поводу не парюсь, скрипит и скрипит, нагреется перестанет  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня минуты три после запуска посвистывает и всё. Я тоже не парюсь.

Вроде подобная тема уже была на форуме. Писали, что вот этот ремень хорош, ставили и не свистит

http://s52.radikal.ru/i137/0912/49/d7fcc376579ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот вы заладили грм грм да все знают что его там нет и он по принципу его там нет просто ремень навесного оборудования все называют грм но суть от этого не меняется например на фокусе2 1.8л тоже нет грм но даже на станции его зовут грм так что как его не назови всеравно оно свистит

 

 

Видимо на станции работают - ну ооооочень "грамотные" специалисты )))))))))

 

ну представь пришол ты в магаз и говориш мне нужен ремень навесного оборудования на такую то машину. на тебя посмотрят с выпучиными глазами а потом начнут распрашивать что да как. а сказав ремень грм сразу все поймут, хоть он таким и не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какой магазин пришол.Недавно в Мурманске наблюдал такую картину,в хозяйственном магазине клиент спрашивал "шланг для бензина на БМВ"-Бог деньги дал-на ум поскупился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот вы заладили грм грм да все знают что его там нет и он по принципу его там нет просто ремень навесного оборудования все называют грм но суть от этого не меняется например на фокусе2 1.8л тоже нет грм но даже на станции его зовут грм так что как его не назови всеравно оно свистит

 

 

Видимо на станции работают - ну ооооочень "грамотные" специалисты )))))))))

 

ну представь пришол ты в магаз и говориш мне нужен ремень навесного оборудования на такую то машину. на тебя посмотрят с выпучиными глазами а потом начнут распрашивать что да как. а сказав ремень грм сразу все поймут, хоть он таким и не является.

 

тебе и дадут ремень ГРМ (газораспределительного механизма), а он совсем другой ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вот вы заладили грм грм да все знают что его там нет и он по принципу его там нет просто ремень навесного оборудования все называют грм но суть от этого не меняется например на фокусе2 1.8л тоже нет грм но даже на станции его зовут грм так что как его не назови всеравно оно свистит

 

 

Видимо на станции работают - ну ооооочень "грамотные" специалисты )))))))))

 

ну представь пришол ты в магаз и говориш мне нужен ремень навесного оборудования на такую то машину. на тебя посмотрят с выпучиными глазами а потом начнут распрашивать что да как. а сказав ремень грм сразу все поймут, хоть он таким и не является.

 

тебе и дадут ремень ГРМ (газораспределительного механизма), а он совсем другой ))))))

 

ага дадут!!!на двигатель на котором нет ремня (ГРМ) на котором цепь. харе умнечать. как будь то ты в магазин прихдишь и выражаешся только техническими терминами.пример,дайте мне гост5867-6788-81 и гост93657-89-8-0. типа все должны знать тех-язык. не смеши гений . БУДЬ ПРОЩЕ.

 

[mod]Не надо хамить[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не надо спорить. Все ремни имеют определенную классифкацию, независимо от производителя. Наш ремень называется 6РК1865. То есть - 6 (шесть "клиньев" (в поперечном сечении)) РК (поликлиновой) 1865 (длина в миллиметрах). При приобретении надо называть его именно так. И все всем будет понятно. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала как купил машину был посторонний звук в правой части какпота, напоминающий цоканье примерно по 3-4 раза в секунду, его было слышно, только когда машину от снега чистишь, т.е. он был не громкий и не раздражающий.

Дня два назад он как-то резко усилился. По прежнему он не на столько громкий, чтобы раздражать, но уровень шума повысился (может от того что потеплело), правда из салона его пока не слышно, только при очистке машины от снега.

Вчера решился озадачиться, что там у меня шумит. Пришёл к выводу, что шум идёт от ремня генератора, того что в правой стороне капота. Хотя на 100 процентов я всё таки не могу утверждать, что шумит именно ремень, может какие-то движущиеся части того-же генератора или помпы.

Вопрос, если это всё таки ремень, то не про этот ли ремень был весь разговор в этой теме, или у вас разговор ещё про какой-то другой ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже все перемешалось - что ГРМ что навесного оборудования. Но свистит скорее всего все таки ремень навесного оборудования. Т.к. ГРМ ремень имеет зубья и не может (не должен) смещаться относительно шестерен.

Хотя могет и ош9ибаюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже все перемешалось - что ГРМ что навесного оборудования. Но свистит скорее всего все таки ремень навесного оборудования. Т.к. ГРМ ремень имеет зубья и не может (не должен) смещаться относительно шестерен.

Хотя могет и ош9ибаюсь )))

 

А ремень который идёт от генератора это и есть ремень навесного оборудования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...