Перейти к содержанию

Ремень ГРМ и ролик натяжителя ремня.


Гость go4a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

У меня с самого начала как купил машину был посторонний звук в правой части какпота, напоминающий цоканье примерно по 3-4 раза в секунду, его было слышно, только когда машину от снега чистишь, т.е. он был не громкий и не раздражающий.

 

Аналогичная проблема. Именно не свист или скрип, а цоканье с повизгиванием, началось с морозами, звук неоднородный, то громче, то тише, то исчезает с прогревом, то слышен всю поездку. Как будто от ремня отслоился кусочек и бьёт и ремень поскрипывает.

На нулевом ТО мастер сказал, дословно: "накрылся ролик механизма натяжения. уже вторая машина с такой проблемой. 100% гарантийный случай, будем заказывать механизм, ждать месяц. Но в принципе подходит ролик от БМВ, если начальник даст команду, поменяем без проблем"

Пока жду результата.

 

Если поставят от BMW напиши от какой подходит. Я думаю всем интересно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже недавно зацокал. Думали ролик. Поменяли,  подходит от Калины и Шнивы, точно такой же, 1 в 1. Цоканье пропало на холостых, на повышенных оборотах так же цокает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим советам купил ремень 1865 - НЕПОДАШЕЛ((( На родном написано 1840 - посаветовали 1830 поставили все норм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим советам купил ремень 1865 - НЕПОДАШЕЛ((( На родном написано 1840 - посаветовали 1830 поставили все норм...

 

О, как! Уже ТРЕТИЙ вариант?! Так какой же всё-таки ставить? 1865, 1863 или 1830?? Что-то я совсем запутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил свой - 6PK1865. В данный момент родной ремень практически не свистит (воздух не такой влажный). Но все равно поменяю. Новый ремешок уже наготове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу,на свист ремня плюнул.При 1500 об.всё нормально свиста нет и на прогретом движке тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу,на свист ремня плюнул.При 1500 об.всё нормально свиста нет и на прогретом движке тоже.

 

Зимой свист очень достает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...