Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Ремень ГРМ и ролик натяжителя ремня.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

aлександр1391435189

aлександр1391435189

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
мне ролик по гарантии поменяли быстро ,после звонка в москву а про ремень мне втирали что нужно новый ставить большей длинны а какой они в сервисе сами запутались в итоге купил силикон в "магните" брызнул и 4000 без свиста
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

мне ролик по гарантии поменяли быстро ,после звонка в москву а про ремень мне втирали что нужно новый ставить большей длинны а какой они в сервисе сами запутались в итоге купил силикон в "магните" брызнул и 4000 без свиста

Каким образом установили, что это ролик виноват?
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Vadamus

Vadamus

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
На ТО 20000 поменял родной ремень на Дайко.. Размерность в сервисе поставили такую же как у родного ремня. И вот что интересно: на холодную свиста вначале совсем небыло (примерно с неделю), потом всё же появился, проходит примерно через 10 секунд, НО.. Появился свист при нажатии на педаль газа (по тахометру чуть более 2000 об.). Пропадает после 7-10 минут работы двигателя.. Вот лажа! Выходит, я зря ремень менял. Мне его отдали. Он как новенький... Теперь вот думаю, как и чем сервис прижать. Где тут собака порылась? Ролик виноват?
  • 0
76 - код вежливости

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

На ТО 2000 поменял родной ремень на Дайко.. Размерность в сервисе поставили такую же как у родного ремня. И вот что интересно: на холодную свиста вначале совсем небыло (примерно с неделю), потом всё же появился, проходит примерно через 10 секунд, НО.. Появился свист при нажатии на педаль газа (по тахометру чуть более 2000 об.). Пропадает после 7-10 минут работы двигателя.. Вот лажа! Выходит, я зря ремень менял. Мне его отдали. Он как новенький... Теперь вот думаю, как и чем сервис прижать. Где тут собака порылась? Ролик виноват?

Самая хрень заключается в том, что сейчас жарко и ролик практически не свистит, только с утра. А дилер без этого разволит руками и ничего не признает. Придется ждать более холодной погоды. Все равно дилера "дожму"! Если бы вопрос копеечный был, то купил бы я сам этот ролик. Но дело в том, что этот механизм меняется в сборе и стоит он порядка 7 килорублей с "гаком". Так что пусть меняют по гарантии принципиально!
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Мне поменяли по гарантии зимой.2 недели отъездил без свиста,а потом опять началось по утрам.Скорее всего дело в самом ролике,либо смазка на подшипнике очень густая,либо её там нет.Если судить по схеме Изображение ,то ролик натяжителя крепится отдельно.Вот его надо снять и посмотреть что с ним или подобрать аналог.А с самим железом ничего не случается.
  • 0
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Кирилл!,если есть возможность снять, ;)то лучше воспользоваться и подобрать по нему,только при подборе,когда ролик будет подоброн,например Тайотовский,не скупится и не брать не оригенал,типо Фебеста или 555,для ГРМовского ролика лучше всего брать оригинал,у меня приятель так два раза обжёгся на Хонде_Акорд(правда тамон не один),пока не понял и взял на заказ оригинальный Хондовский,только потом проблема исчезла.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
вот нашёл в нете http://www.jase.ru/.Вот тут идёт обсуждение ремонта и причин возникновения свиста http://toyota-opa.ru...wtopic=294&st=0,может и поможет чем-нибудь.Движёк у них 1zz-fe.
  • 0
Изображение

bestelm

bestelm

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
Ну вот, прошло пол года и плюс 8000 к нулевому ТО. Приехал на 10000 и наконец мне поменяли этот долбаный ролик. Бесплатно.

Изображение

Привык уже с этим свистом, сейчас кажется, что чего-то не хватает.

От какого именно BMW - не выяснил, кому интересно - звоните 8 48439 20589, Обнинск, БошСервис, Спросить Александра Северского(главный мастер).
  • 0
Изображение

Vadamus

Vadamus

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
О как! Выходит, к нашей машинке не только от японок запчасти подходят? Ну, китайцы! С миру - по нитке  ;D А насчёт ролика от БМВ - надо взять на вооружение. Потому как мне тоже, видимо, его менять придётся. bestelm, а нельзя код отдельно написать? А то по заказ-наряду не все цифры-буквы понятны. Может по этому коду можно определить от какого именно БМВ ролик?
  • 0
76 - код вежливости

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

вот нашёл в нете http://www.jase.ru/.Вот тут идёт обсуждение ремонта и причин возникновения свиста http://toyota-opa.ru...wtopic=294&st=0,может и поможет чем-нибудь.Движёк у них 1zz-fe.

Ссылочки хорошие. Посмотрел. Приятно сознавать, что мы не одни такие. :-) Ну а если серьезно, то информация о продаже отдельно ролика очень ценна, так как  этот ролик идет в основном у всех производителей только в сборе со всем узлом, и даже в оригинале у TOYOTA он не имеет отдельного номера для заказа. Зашел на EXIST, пробил номерок - ноль реакции. Убрал последнюю букву "I". Сразу все проявилось. Есть довольно много производителей, но все они поставляют только узел в сборе, включая уже известную по ссылке фирму "INA", и стоит это все также нехило. От 6 до 10000 руб. В общем получается, что TOYOTA в принципе также как и GEELY не поставляет ролик отдельно.
 Сообщения склеены: [time]1280503773[/time] 
Поправочка. Есть все таки у Тоеты отдельно ролик. Вот его код - 16620-0W093. Но на EXIST он также закодирован как весь механизм в сборе...
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных