Перейти к содержанию

Обшивка салона (внутренняя) (снятие, установка)


ss-MaTRiX
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Купил себе видеорегистратор в виде зеркала. Крепится на штатное зеркало. Регистратор имеет дополнительную камеру, которая пишет вид ссади и внешний модуль GPS приемника.

Так вот - все это дело надо установить и проложить проводку в связи с чем вопросы:

1. Как снять пластик с передней стойки (передняя правая стойка. Под ней проложу провод питания регистратора до места под бордачком. Туда же протяну провода от прикуривателя, к которым подключусь через колодку прикуривателя).

2. Как снять прикуриватель (чтобы подключится к его проводам)

3. как снять обшивку крыши салона (под ней будет идти провод задней камеры, которая закрепится посередине заднего стекла на скотч и под крышей будет размещен модуль GPS.

 

Спасибо за ответы и советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


1. Как снять пластик с передней стойки (передняя правая стойка.
Там два клопа, выдергивай к середине торпеды.

 

 


2. Как снять прикуриватель
http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7999-usb-gs6/page-3

 

 


3. как снять обшивку крыши салона
За чем,не много отогни и просунь провод.

 

 


и под крышей будет размещен модуль GPS.
GPS не будет ловить через железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не использовать питание светильника? У видеорегистратора потребление - кот наплакал. Правда для этого придется разобрать прикуриватель самого регистратора или сделать/купить готовый блок питания на 5В. GPS действительно под железом ловить не будет, антенку, если конечно она внешняя, лучше приклеить к лобовому стеклу. Штатную антену можно припаять, правда для этого придется разбирать сам регистратор и не понятно хватит ли его мощности на внешнюю антену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не совсем понял, почему это вдруг GPS не будет ловить? А как же обычные навигаторы ловят? Их же на улицу никто не выносит и к антенне никто не подключает. Всё будет ловить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim,

обычно, нафигатор устанавливают на панели, а там у него "обзора" хватает через остекление

попробуй для эксперимента закрепить нафигатор на потолке ... ;) (ну, и почему штатный ГПС-приемник в еропейках и японках всегда находится либо в панели, либо антена выведена наружу ?..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хер знает, у нас 3 года был навигатор, притом не дорогой - Эксплэй, так он и дома ловил и в машине ловил, ну в общем ловил везде где его включали, а у него если я правильно понимаю ЖПС модуль послабее чем отдельная бандура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, реально спутников в среднем 12-13 ловит, стоит занести в дом, теряется от 70-100%.

GPS сигнал не проходит через бетон, железо, дерево.

Чем больше видит спутников - тем точнее позиционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался спор по антенну GPS... попробую немного ответить и на свои вопросы тоже:

1. Пластик передней арки я снял – как и рекомендовали – просто аккуратно потянул на себя. Он держится на двух защелках. Причем, защелки влезли с креплений в пластике, потом я их вырывал из железной стойки. Но ничего не сломал – все четко.

2. После снятия пластика появляется хорошая дырка внутрь торпеды – туда я и просунул провода питания регистратора.

3. Снял плафон освещения (под прозрачным пластиком 2 самореза) и открутил солнцезащитные козырьки.

4. Раскрутил прикуриватель. Купил на рынке клеммы под размер тех, что в фишке на прикуриватель и купил тройник для прикуривателя. С тройника отрезал разъем, который и должен вставляться в прикуриватель. Провода этого тройника обжал с дополнительными проводами на клемму типа «папа» и вставил в фишку прикуривателя. Свободные концы дополнительных проводов обжал на клемму «мама» и вставил в прикуриватель. Получилось, что-то типа проводков «Y». Сделал это для того, чтобы можно было все это хозяйство демонтировать в случае чего без следов.

5. Открутил по провой стороне ручки, которые крепятся на потолке. Отщелкнул пластик на центральной стойке (от тоже держится на 2 фишках) и вытащил фишки, которые держат крышу у заднего стекла. Все фишки остались целыми, хотя немного и пострадали…

6. Просунул провода задней камеры под крышей и туда же бросил (именно бросил) внешнюю антенну GPS.

7. Собрал крышу.

8. закрепил под бардачком тройник, запараллеленый с прикуривателем.

9. Собрав все остальное, что не собрал в пункте 7.

 

Теперь когда включаю зажигание – включается регистратор. Прикуриватель на месте и свободный. И самое главное – GPS ловит без проблем и очень быстро. Так что под железной крышей сигнал есть…Проверено мною…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что под железной крышей сигнал есть…Проверено мною…

А я как Станиславский, не верю! Был у меня чудный автомобиль с чудным атермальным стеклом, так мне пришлось покупать отдельный блок жпс на блютусе и коннектить его с планшеткой. А иначе обычный навигатор, прекрасно работающий на предыдущем авто, работал кое как и только на более-менее открытой местности, то что смог поймать через боковые окна. А чуть застройка поплотнее, сигнал терялся. Да и антирадар брал стрелку только за 200м. А тут вообще - железо! Посему сдается мне, что в твоем навигаторе есть встроенная антенна, помимо выносной. И никаких чудес на свете не бывает, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...