Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скрип, скрежет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

елена борш

елена борш
  • Шандэнбин

• 45 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

с недавних пор появился странный звук, как мне кажется от правого переднего колеса, похожий на скрип, возникающий в результате трения. Появляется он после езды на скорости 90-100 км/ч и при повороте руля в стороны исчезает, при прямо стоящем рулевом колесе - звук вновь появляется.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Надо смазать направляющие суппорта.

• 0

елена борш

елена борш
  • Шандэнбин

• 45 сообщений

армяне на алмазе смазывали уже что-то в районе нахождения этого суппорта (там где колодки), звук не исчез, а в последнее время усилился и громче даже стал мне кажется:(

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Значит надо проверить поршень тормозной.

Лен, по ищи тут схожие скрипы http://www.geely-clu...aya-sistema-mk/Я сейчас спать уйду и не подскажу.

• 0

елена борш

елена борш
  • Шандэнбин

• 45 сообщений

спасибо, а с ними вообще можно ездить?

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 529 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Можно. Не критично. Прохожие будут чаще обращать внимание. Но затягивать не стоит. Нужно искать причину скрипа.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

с недавних пор появился странный звук, как мне кажется от правого переднего колеса, похожий на скрип, возникающий в результате трения. Появляется он после езды на скорости 90-100 км/ч и при повороте руля в стороны исчезает, при прямо стоящем рулевом колесе - звук вновь появляется.

можно подробнее, в деталях? есть ли этот "скрип" на городских скоростях (до 60 км/ч)? если "скрипит" только после больших скоростей (за 90 км/ч) - то после какой продолжительности поездки появляется? "скрипит" постоянно с момента появления? или проявляется только при определенных действиях? например, при торможении?

почему спрашиваю? потому что:

1. "скрип" появляется после некоторого времени с начала поездки, и, с ваших слов,  после довольно скоростной

2. "скрип" пропадает при повороте (т.е. если просто выполняете поворот? или поворот на торможении/разгоне?)

Если этот "скрип" не зависит от педали тормоза - то это гораздо серьезнее, чем плохие колодки или не смазанный суппорт.

Чем детальнее будет описание проблемы - тем проще локализовать ее

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

елена борш

елена борш
  • Шандэнбин

• 45 сообщений

проявляется буквально после 5-7 минут езды 90-100 км/ч, пропадает непосредственно в момент поворота рулевого колеса, т.е., как только оно выравнивается прямо, скрип появляется вновь. После того, как он уже появился в результате вышеуказанных действий, он не пропадает, до полной остановки автомобиля. Если машина постоит минут 10-15, и на ней опять поехать, то скрипа не будет. А и еще, не знаю, должно ли так быть, но диски передних колес(штампованные) достаточно горячие.

до 60 км/ч скрип не появляется.

• 0

елена борш

елена борш
  • Шандэнбин

• 45 сообщений

от педали тормоза тоже не зависит и от скорости, если появился, то все - до полной остановки не исчезает.

• 0

елена борш

елена борш
  • Шандэнбин

• 45 сообщений

пропадает непосредственно при повороте рулевого колеса, просто немного крутила влево-вправо на прямой дороге и в момент "кручения" скрип пропадает, в момент положения прямо - появляется, делала это и на нейтралке и на 4-ой, все одно независимо от скорости в положении руля прямо скрип есть, "не прямо" - скрипа нет.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных