Перейти к содержанию

Скрип, скрежет


елена борш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да, такой, когда ножи точат или ключи изготавливают.

во-во, скрежет, а не скрип/свист ... как можно меньше поездок, как можно быстрее на ремонт

 

(http://arcanumclub.ru/smiles/smile350.gif хау, я всё сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ок! завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ai:спасибо, пошла в дебри инета искать мастера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера срочно пришлось ехать в азов, в общей сложности туда-обратно 90 км намотала, больше 70 км/ч не ехала по трассе :ai:, так вот, звука никакого не было, я правда не рискнула разогнаться. Леш, это точно ступичный подшипник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@елена борш,

ну, я же не Ванга, я не могу  сказать со 100%-ной уверенностью ... я же сужу исходя из твоего описания, а по нему очень похоже на подшипник

если б проблема была в тормозах, то она проявлялась бы на любых скоростях, потому как тормозом пользуешься постоянно

а вот подшипник проявляется только при определенных условиях .. в твоем случае могу предположить такую картину: пока скорости небольшие - ступица меньше нагревается (естесственное охлаждение идет) и подшипник работает, но как только скорость растет - начинается нагрев и подшипник поджимается за счет расширения металла при нагреве, его начинает подклинивать и он скрежещет ... скорее всего в подшипнике нет смазки

 

(хотя тоже, блин, практически вангую :)) причина точно где-то в ступице или около нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))спасибо, я просто ехала очень долго, слушала машину и думала, почему на маленьких скоростях нет этого звука. на неделе поеду ремонтироваться, потом отпишусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была на сервисе, в итоге в подшипниках проблемы не выявили, но вот коробка...в общем сегодня ставлю свою ластулю на ремонт коробки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@елена борш,

дык, источник скрежета/визга установили? это КПП? (если да - несколько удивлен..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после недели дождей, этот звук о котором я писала исчез, в ходе визуального осмотр авто, неисправностей не обнаружено, а в коробке скрежет какой то давно уже, я теме коробка передач написала, но мне никто не ответил. Ну не знаю, сегодня коробку должны были снять.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот звон/визг он явно не из коробки был, может в колодки песок попал:) не знаю! завтра пойду посмотрю, пофотаю коробку - че там с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...