Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это кольцо уплотнительное. Менять его ровно пару минут. Но нужна потом будет новая заправка кондюка. У меня весной именно такое-же и было. Взяли 2400 руб.

 

 

да я тоже так думаю, что ничего сложного быть не должно, а заправка все равно будет нужна, кондер-то пустой...

теперь только интересует типоразмер прокладки (на фото узел отмечен звездочкой)

post-14694-0-00608200-1467389166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


А с какого х не гарантийный?Чем мотивируют типа сам чтоль сломал?

 

Долго ребята изучали сервисную книжку, было видно что просто-напросто ищется предлог...

Не первое фирменное СТО где мне совсем не нравится сервис, до этого было Одесса-Авто, много и долго с ними ругались на тему выполнения всех пунктов обслуживания.

Вообще есть у меня мысль, что гарантия только выбивание дополнительных денег из покупателя. А в случае если машина вообще перестает ездить, у нас в Законе о защите потребителей есть статья о сроке службы, т.е. в течении 10 лет машина просто обязана работать! Иначе можно по суду вернуть все деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал утром на работу. Ехал без кондиционера с открытыми окнами. В 12 поехал домой, на улице было около 30 в тени. Через 15 минут езды попал в пробку. Решил включить кондиционер. Компрессор заработал, но холодный воздух не пошел. Несколько раз включал выключал кондиционер, менял направления обдува, отключал забор воздуха с улицы - ничего. Заглушил двигатель, завел - все равно идет теплый воздух. Приехал домой, полазил под капотом (думал, модет где-то утечка есть). Ничего подозрительного не нашел. Когда через 2 часа снова поехал - все заработало. До конца дня кондиционер работал исправно. У кого ниьудь такое было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал утром на работу. Ехал без кондиционера с открытыми окнами. В 12 поехал домой, на улице было около 30 в тени. Через 15 минут езды попал в пробку. Решил включить кондиционер. Компрессор заработал, но холодный воздух не пошел. Несколько раз включал выключал кондиционер, менял направления обдува, отключал забор воздуха с улицы - ничего. Заглушил двигатель, завел - все равно идет теплый воздух. Приехал домой, полазил под капотом (думал, модет где-то утечка есть). Ничего подозрительного не нашел. Когда через 2 часа снова поехал - все заработало. До конца дня кондиционер работал исправно. У кого ниьудь такое было?

Пару недель назад ездил в сочи, в Ростове-на-Дону встал в пробке, жара невыносимая. Компрессор стал чаще включаться и отключаться, буквально каждые 2 секунды, и пошел теплый воздух. Думал кончился, но как пробка рассосалась и автомобиль набрал скорость кондей заработал в штатном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробке не хватает охлаждения фреона в конденсаторе. Поэтому блок управления открывает полностью ТРВ и включает просто циркуляцию фреона в системе без режима кондиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежили. А я уже подумал что хана кондиционеру. Понаблюдаю еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss-MaTRiX, У тебя температура антифриза была большая и ЭБУ запретил вкл. кондюку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel43rus, это успокаивает. Но по датчику температуры охлаждающей жидкости - все в норме было. И я слышал как компрессор работал. Кстати, сегодня пол дня катался - все работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже так думаю, что ничего сложного быть не должно, а заправка все равно будет нужна, кондер-то пустой...

теперь только интересует типоразмер прокладки (на фото узел отмечен звездочкой)

Там стоит резиновое колечко копеечное. В сервисах по ремонту кондюков их, как грязи. Только возьмут за диагностику и заправку, а само колечко практически ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова у меня чудеса с кондиционером. Зимой не пользовался - даже не включал месяца 2-3 точно. Неделю назад включил - лампочка горит а компрессор не запускается. Нет просадки тахометра, нет снижение мощности двигателя (раньше чувствовал). Короче - не запускается. Подумал, что раз на улице минус 4 было - может это. У отца Чери Элара с климатом - так кондиционер не включается при температуре ниже нуля.

Сегодня, прошло еще неделе 2, на улице плюс 8 - кондиционер не работает. Горит лампочка на ручке и все.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...