Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@obninskiy,Горе-кондиционерщики это. В чс их кинуть, в своём городе. У меня друг этим занимается. Пока не разберётся, денег не берёт. Но такого ещё не было, насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил машину с нерабочим кондеем. Поехал к "спецам". Постукали, понюхали, полазали, говорят - надо начинать с проверки на герметичность, затем заправка. А если не поможет, то компрессор под замену... Короче для начала 2000р.. Думаю, холода уже скоро, переживу пока... Полез ТО делать, снизу машину стал осматривать пока масло стекало, смотрю два провода на лобовине ( у генератора) слишком уж близко к ремню, один прямо лежит на нём, надо подвязать . Потянул за них, один и оторвался ( перетёрся, держался на остатках оплётки). Это и был провод на компрессор. Припаял заизолировал восстановил оплётку - работает! Вот такие мастера...

В этом году, плохо стал холодить кондей.

По телефону сказали - заправка 1200 руб. внезависимости от потраченного фреона.

Приехал. Заправили.

На кассе просит 1900 руб. Я говорю по телефону сказали 1200....

Праввильно говорит сказали )) Вакуумирование еще 700 )))

 

И такие бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bobby18, Сколько по времени заняло вся процедура?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, плохо стал холодить кондей.

По телефону сказали - заправка 1200 руб. внезависимости от потраченного фреона.

Приехал. Заправили.

На кассе просит 1900 руб. Я говорю по телефону сказали 1200....

Праввильно говорит сказали )) Вакуумирование еще 700 )))

 

И такие бывают

 А масло заливали? Масло, говорят, обязательно нужно менять тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bobby18, Сколько по времени заняло вся процедура?! 

Около часа с вакуумированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А масло заливали? Масло, говорят, обязательно нужно менять тоже...

масло обязательно меняется/очищается/добавляется.

 

Там аппарат умный. Все сам делает. Старое масло сливает. Фрион добавляет. Масло имеет яркий зеленый цвет. Видимо что бы утечку было легче найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиму кондиционером не пользовался, Сейчас включил он не холодит и шипит где то под бардачком в кабине когда включишь его,

гнать машину в мастерскую далеко около 300 км, у нас нет специалистов. Что с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык ему. Очень желательно включать хотя-бы раз в месяц, тем более что зимой катаешься, сальники в компрессоре сухости не любят. В чем проблема несколько минут погонять компрессор, чтобы все смазалось? А теперь гнать в мастерскую и искать утечку, больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиму кондиционером не пользовался, Сейчас включил он не холодит и шипит где то под бардачком в кабине когда включишь его,

гнать машину в мастерскую далеко около 300 км, у нас нет специалистов. Что с ним.

Заправь попробуй. У меня два года подряд так было - после зимы не включался вообще, хладагент весь за зиму уходил. Искали утечку, ничего не нашли, видимо в морозы ч/з задубевшие сальники выходит потихому. Заправлял, на лето хватало. Нынче зимой морозов не было, остался хладагент в системе - работает. А как его зимой включать, как тут выше советуют - хз. Он не включается при ниже 5ти градусов за бортом. Бегать искать тёплые места на несколько часов ради того, чтоб кондей погонять, так блаженным прослывёшь очень быстро)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...