Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

глохнет двигатель после каждой мойки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Привет всем и всех с праздником!

Народ, что-то я на измене, третий раз машину мою, и каждый раз после мойки глохнет. то есть с мойки выезжаешь проезжаешь 100 метров и падают обороты, глохнет. Завожу, снова 100 метров машину дергает и глохнет.

С третей - четвертой попытки только нормально заводится обороты держит ровно и как будто бы ничего и не было.

Думал может вода в воздухоприемник попадает, но там сухо. Генератор тоже сухой. Чую, что где-то не контачит, только вот не могу понять причину. Сталкивался кто с такой проблемой????

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
Скорее всего вода попадает на свечи,провода,катушку.После как просыхает все приходит в норму.
  • 0

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)

Житель

• Участники
  • 445 сообщений

Скорее всего вода попадает на свечи,провода,катушку.После как просыхает все приходит в норму.

Если вода попадает на катушку,то по идее должен загораться ЧЕК. Кстати вода на катушке может привести к её пробою(замена) Можно проверить,завести машину вечером и осмотреть на наличие искры,если искрит,то пробило. Вот и при увеличении влажности начинаются чудеса. Можно и по другому проверить,правда не совсем приятным способом. Завести авто,и пройти рукой высоковольтные провода идущие на свечи (стукнет током, их под замену). И с катушкой аналогично ,общупать,если пробита,то треснет. Если не в этом проблема,то можно проверить регулятор холостого хода и его клеммы (на влагу и окись).
  • 0

3241.png

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений

да в том то и дело, я открывал капот как заглохло. все сухо там было, я так понимаю вода вообще не достает верхушку двигателя. Провода сухие, свечи не залиты, чек во время момента когда глохнет загорается и гаснет как газку добавишь.

При чем если перегазовывать и сцепление отпускать не до конца то можно "уползти" в карман. Самое удивительное, что буквально на третий четвертый раз уже все как обычно. То есть в течении 2-3 минут все стабилизируется.

Блин не нравится мне это все.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

так это после наружной мойки? не двигателя? тогда смотри блок предохранителей в подкапотном, рядом с аккум-ом .. и как вариант - протечка на блок в салоне ..

а "уползти в карман" - эт как?..

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

может еще масса хреновая где то...

• 1

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений

так это после наружной мойки? не двигателя? тогда смотри блок предохранителей в подкапотном, рядом с аккум-ом .. и как вариант - протечка на блок в салоне ..

а "уползти в карман" - эт как?..

да, мойка наружняя. уползти в карман - это дорожный карман :)

А салонный блок где распологается?

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

около левого колена водителя есть маленький типа бардачок. Снимаешь его и сзади за ним увидишь

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений

около левого колена водителя есть маленький типа бардачок. Снимаешь его и сзади за ним увидишь

Спасибо, буду посмотреть при следующем разе.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Но попадание воды на него достаточно маловероятно (хотя я не присматривался как он относительно лобовика). Скорее все же попадает на блок  под капотом, и там более важные системы затрагиваются, чем в салонном.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных