Перейти к содержанию

Поддержим общественную инициативу по ОСАГО


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

, не соответствующего органа регулятора - вот отсюда и такой беспредел.

Вот, вот. С этого как раз и не надо начинать.Как только появляется регулятор (управляющая компания, наблюдающий, смотрящий), так поборы и откровенные изымания увеличиваются в три- четыре раза (все хотят кусочек пирога). Регулятор есть - это ЦБ (который сам по себе), а толку нет, потому как государство стоит с краю и не вмешивается в откровенный шантаж по ОСАГО по отношению  к автовладельцам.

Как по мне, то за этой СРО (СамоРегулирующейся Орг) вместе с РСА нужно пристальное внимание со стороны правоохранителей, а это государство. А какой лозунг дня "Не мешать индивидуальным предпринимателям, ООО, ОАО и проч".

Отсюда и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЦБ не может быть регулятором в сфере страхования, я понимаю что это сейчас так, но это и не правильно. Это такой же бред что Роскомнадзор будет регулятором в сфере авиаперевозок. Под страховку нужен федеральный закон, а не о защите прав потребителей, и соответствующий надзорный орган, но надзорный орган должен только следить за соблюдением закона и лицензионных условий страховыми компаниями, реагировать на обращения граждан, но он не должен заниматься страхованием, как услугу доступа в сеть интернет или сотовой связи Вам не оказывает Роскомнадзор или Министерство связи, так и этот надзорный орган должен только следить. А там уже здоровая конкурентная среда сама отсеит тех кому быть на этом рынке не надо.

 

p.s. а ну да и отдельно я кстати не верю в эту рои и прочую либеральную херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ЦБ не может быть регулятором в сфере страхования
Поддерживаю это высказывание, тут налицо сговор либеральной шайки, в лице Набиулиной и Юргенса, последний просто выпросил повышение ОСАГО, типа они в убыток работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ естественно не контролирует ситуацию и не старается этого делать. Но мое мнение в том, что если установлена обязаловка и жесткие тарифы, то о какой конкуренции может идти речь? И потом, повысили тарифы по ОСАГО и ситуация поменялась? Нет, продолжается саботаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Под страховку нужен федеральный закон

Так без вопросов. Вадим в нашей стране всё есть для развивающегося частного сектора экономики.

 

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО ), N 40-ФЗ от 25.04.2002

 

В соответствии с п.1 ст.2 Закона об ОСАГО,  законодательство Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств состоит из Гражданского кодекса Российской Федерации[2], указанного Закона, других федеральных законов и издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Закон об ОСАГО состоит из 34 статей, которые разбиты на шесть глав: «Общие положения», «Условия и порядок осу­ществления обязательного страхования», «Ком­пенсационные выплаты в счет возмещения вре­да жизни и здоровью потерпевших», «Страховщи­ки», «Профессиональные объединения страховщи­ков» и «Заключительные положения».

Закон об ОСАГО нацелен на создание эффективного правового механизма гарантирования возмеще­ния вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших иными лицами при ис­пользовании транспортных средств. Для осуще­ствления этой задачи Закон об ОСАГО определяет правовые, экономические и организационные основы обяза­тельного страхования гражданской ответственно­сти владельцев транспортных средств.

Законом об ОСАГО устанавливаются основные принци­пы обязательного страхования гражданской от­ветственности владельцев транспортных средств, условия и порядок его осуществления, порядок тарифного регулирования деятельнос­ти страховщиков, вводится институт компенсаци­онных выплат в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевшего в случае, если по определенным причинам страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена. Закон также определяет правовое положение, функции и полномочия про­фессионального объединения страховщиков, создаваемые с целью обеспечения их взаимодействия и формирования правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования.

http://lib.rosdiplom.ru/library/prosmotr.aspx?id=496141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что коль государство не может контролировать частный бизнес, которому отданы обязательные услуги населению, то оно само должно взять этот бизнес на себя. Если бы показательно лишили парочку крупных страховых компаний лицензии вообще на все виды услуг, то другим бы было не повадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю - типа жалуешься ,что работаешь в убыток -должны отбирать лицензию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...