Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

БЖ серого МК с пробегом 93т из Самарского региона

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Значится так.

Когда полировал фары,то воткнул в габариты светодиодные лампы.Пока ездил днем,с ближним(а габариты стоят в дальнем) вроден бы было все нармально. НО,вот вчера повез сестру на поезд в город в ночь,почти всю дорогу  дальним(,встречка раз 5 всего была(переключался)) В итоге,левый 7габарит горит - правый в нутри фары((остался только цоколь.Фару снял,потрес,остатки лампы вытряхнул,поставил другую,тоже светодиодную.Плюс,чтоб в светлое время суток не нагружать поставил ДХО,подключил по ГОСТу,завел - горит,габариты ВКЛ - потухли,по размерам тоже старался попасть а ГОСТ.Фотки подключения вроде бы делал)) НО фотоаппарат в машине остался.Как солью на копм,так и выложу в БЖ))

Далее.

В планах на ближайшее время - перетрясти полностью всю переднею подвеску(за исключением опорников(они почти новые))

Все что буду делать - все будет тут,на форуме.Во первых,может кому и пригодится,а во вторых,чтоб самому помнить и знать что и где делал)))

• 0

R701OS163.png

Полезная реклама

Полезная реклама

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Блин ребята,чего то я чуть не просохатил круглую цифру на одометре ну вот так вышло,следил-следил,а как приспичело,так и встать то негде,везде знаки блин. Пришлось ловить хоть что то))b01c912166e3acca93e248186a638fba.jpg

Отправлено с моего CY-100 через Tapatalk
  • 4

R701OS163.png

Andrei@

Andrei@
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Год выпуска:2012

Приветствую можно ссылочку  на подлокотник пожалуйста если есть возможность спс.

• 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
ты её в фотошопе восстанови :D :D :D
а вообще - поздравляю с "юбилеем!!!"
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Мужики(и дувушки) подскажите -= перебираю ВСЮ переднею подвеску,все вроде бы нармально,НО БЛ* чем открутить тягу от рулевой рейки???? На Х27 ключ не подходит(маленький) газовым не подлезьть как и разводным(( 

на станцию не поеду - потому как машин стоит разобранная в гараже!

• 0

R701OS163.png

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Надо выкрутить руль до упора, чтобы рулевая тяга вышла из корпуса. Потом на тяге, на шарнире, есть проточки под ключ, так же ключом можно придержать саму рейку.
А теперь о грустном... Часто все это не получается сделать из-за подрамника, не получается одеть ключи. У слесарей есть спец.ключ, который одевается на тягу сверху на самое толстое место и при провороте закусывает тягу. По принципу работы бендикса. Может стоит доехать или дойти и попросить его попользоваться?...

Или снимать подрамник...

Или сделать из подручных материалов ключик типа такого

f1b4dc7cf81bt.jpg551f1bf406fet.jpg

Сообщение отредактировал Serg1609: 25 Сентябрь 2015 - 22:06

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Блин,засада(( дойти не получится,ближайшая СТО в 60 км от меня находится(( Пойду "изобретать велосипед" Буду с помощью болгарки и сварки подогнать ключик. 

Вот все хорошо,НО я уже проклял китайских инженеров-конструкторов))причем первый раз-когда менял датчик давления масла))

• 0

R701OS163.png

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Нафиг,рейку снимаю целиком,все равно правый сальник сопливит.Заказал еще до кучи рем комплект рулевой рейки,пока разобрано все,до кучи и поменяю.

• 0

R701OS163.png

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

немного фото так сказать для истории)) старая вытекшая лева стойка передняя,шаровую поменял не снимая рычаг(сайленты в норме) кстати на новых шаровых есть тавотница))

Spoiler

• 1

R701OS163.png

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Пишу себе в БЖ,модераторы если сочтут важной инфу просьба переснести данные в ФАК.

Так как никто(судя по форуму) не сталкивался с ремонтом рулевой рейки,именно правый-левый сальники,а не верхний на валу. То информации тут я не нашел и в итоге купил "рем комплект рулевой рейки Geely MK" за 2500 руб. Жаба конечно была против)) 

Так вот,выкладываю номера сальников(их можно подобрать поштучно - следовательно дешевле в разы!)

В комплекте 4 сальника

AP1306H - 1 шт.

BP0077G - 1 шт.

DG ZZ 32 7VF01 - 2 шт.

Сальник BP0077G  можно купить от 100 до 250 руб,ставиться на различные авто,от Тойоты до КИА(не важно,номер то у нас есть)

Сальник AP1306H так же от Тойота-КИА (номер есть) цена от 180 до 250 руб.

с сальниками DG ZZ 32 7VF01 чуть сложнее, но (не проверено пока) должны подойти с БМВ (от 36 рейки)

В итоге весь "ремкомплект" можно купить за 1000 руб, Я идиот купил за 2500((

Думайте сами,решайте сами.

Spoiler

• 2

R701OS163.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных