Перейти к содержанию

Тонировка автомобиля (стекла, фары) и другая солнцезащита


ss-MaTRiX
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то этот раздел форума пустует. Начну пожалуй.

Нашел немного времени и занялся защитой машины от солнца и немного защитой фар и их декором. По порядку.

Заднее стекло и задние боковые затонировал (на фирме, не сам... :-) ) пленкой с пропускной способностью в 15%. Самая темная, что была в ателье автотюнинга. Выгладит отлично и закон не регламентирует сие действие ни как. Не знаю как будет показывать камера заднего обзора от видеорегистратора, которая у меня крепится в салоне - но думаю что сойдет, все равно ночью она пишет очень плохо. (Камер не имеет защиту от вода поэтому не предлагать переместить ее наружу...)

 

 

post-14992-0-35701700-1431530209_thumb.jpg

post-14992-0-34732100-1431530212_thumb.jpg

 

 

Кстати, тонировка с материалами ателье обошлась мне в 3000 рублей, это в Симферополе, РК.

 

Там же в ателье автотюнинга поклеил защитную пленку на передние фары. Саму пленку покупал в Китае через Aliexpress. Пленка флуоресцентная и типа должны светится ночью (потом проверю...) и имеет желты отлив. Как к этому отнесутся стражи автопорядка пока не знаю - буду косить что так и было а там видно будет.

 

 

Кстати опять, работа по нанесению этой пленке обошлась мне в 300 рублей, а сама пленка почти 10 долларов в Китае.

 

На передние стекла, дабы не нарушать закон, решил заказать тонирующие шторки. их всегда можно сдернуть и отморозиться. Шторки заказал фирмы Лайтово с пропускной способностью в 15%. Придут они где-то через неделю другую (до Симферополя из Москвы долго что-то идет) тогда и выложу фото с ними.

 

 

Сами шторки заказывал тут. http://laitovo.ru/catalog/cars/Geely/MK_Cross__hetchbek

Нашей модели конечно же на сайте нет, но есть MK Cross с такими же как у нас окнами...

 

 

 

Еще, нашел тему с поклейкой на передние боковые стекла пленки с пропускной способность 75%. Плека подходит под российские ГОСТы и имеет атермальные функции. Как говорится в рекламе - не греется салон и стражи автопорядка не пристанут. Может кто-то пробовал такую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше не фары а ПТФ забронировал бы, а передние фары и так пластик,ему ни чего не будет. А задний полукруг затонировать,это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка, это разрешается и на любителя.

 

Пленка флуоресцентная

Как бы фары не конфисковали... спроси у гайца.

 

 

а передние боковые стекла пленки с пропускной способность 75%.

Родные стекла плохо пропускают 76-85, если не видно -не страшно, если проверка прибором?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с тонировкой фар уже вторую неделю. Тьфу-тьфу, гаишники пока не тормозили. Один раз правда косились... Буду экспериментировать дальше...

 

Пришли мне шторки Лайтово. Я брал самые темные и без выреза под зеркала. Честно - надо брать наверное средние по затемнении или с вырезом под зеркала. Днем очень плохо видно в зеркало, ночью вообще ничего не видно. Хорошо, что они легко снимаются...

Но в общем - шторками доволен - хорошая вещь! Вот пару фото....

 

 

post-14992-0-08378500-1432623729_thumb.jpg

post-14992-0-17151400-1432623733_thumb.jpg

post-14992-0-19757300-1432623736_thumb.jpg

post-14992-0-14670800-1432623740_thumb.jpg

post-14992-0-10864400-1432623746_thumb.jpg

post-14992-0-36115300-1432623751_thumb.jpg

post-14992-0-26494900-1432623759_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за шторки на передние боковые? Как они крепятся? Или Вы имели в виду съемную тонировку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15 надо брать. На 5 при солнечном свете дают блик. Я брал самые тёмные, потом обменял на светлые 15% и без всяких вырезов

Доволен. И днём и ночью видимость отличная

А что это за шторки на передние боковые? Как они крепятся? Или Вы имели в виду съемную тонировку?

Он имел ввиду каркасные шторки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что это за шторки на передние боковые? Как они крепятся? Или Вы имели в виду съемную тонировку?

Смотри мой первый пост, я там давал ссылку на эти шторки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а есть тонировка которая не выгорает на солнышке вообще? А то у нас клеят хамелион за 5000руб, говорят пожизненная гарантия что не выгорает и чем ярче солнце тем темнее плёнка! О мнения берут по этому поводу и не дорого ли за такую цену заднее и боковые задние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то этот раздел форума пустует. Начну пожалуй.

Нашел немного времени и занялся защитой машины от солнца и немного защитой фар и их декором. По порядку.

Заднее стекло и задние боковые затонировал (на фирме, не сам... :-) ) пленкой с пропускной способностью в 15%. Самая темная, что была в ателье автотюнинга. Выгладит отлично и закон не регламентирует сие действие ни как. Не знаю как будет показывать камера заднего обзора от видеорегистратора, которая у меня крепится в салоне - но думаю что сойдет, все равно ночью она пишет очень плохо. (Камер не имеет защиту от вода поэтому не предлагать переместить ее наружу...)

 

 

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20150513_142426.jpg

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20150513_142436.jpg

 

 

Кстати, тонировка с материалами ателье обошлась мне в 3000 рублей, это в Симферополе, РК.

 

Там же в ателье автотюнинга поклеил защитную пленку на передние фары. Саму пленку покупал в Китае через Aliexpress. Пленка флуоресцентная и типа должны светится ночью (потом проверю...) и имеет желты отлив. Как к этому отнесутся стражи автопорядка пока не знаю - буду косить что так и было а там видно будет.

 

 

Саму пленку брал тут: http://www.aliexpress.com/item/120-30cm-Shiny-Chameleon-Auto-Car-Styling-headlights-Taillights-Translucent-film-lights-Turned-Change-Color-Car/2039583045.html

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20150513_142448.jpg

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20150513_142454.jpg

 

 

Кстати опять, работа по нанесению этой пленке обошлась мне в 300 рублей, а сама пленка почти 10 долларов в Китае.

 

На передние стекла, дабы не нарушать закон, решил заказать тонирующие шторки. их всегда можно сдернуть и отморозиться. Шторки заказал фирмы Лайтово с пропускной способностью в 15%. Придут они где-то через неделю другую (до Симферополя из Москвы долго что-то идет) тогда и выложу фото с ними.

 

 

Сами шторки заказывал тут. http://laitovo.ru/catalog/cars/Geely/MK_Cross__hetchbek

Нашей модели конечно же на сайте нет, но есть MK Cross с такими же как у нас окнами...

 

 

 

Еще, нашел тему с поклейкой на передние боковые стекла пленки с пропускной способность 75%. Плека подходит под российские ГОСТы и имеет атермальные функции. Как говорится в рекламе - не греется салон и стражи автопорядка не пристанут. Может кто-то пробовал такую...

ну как пленка на фарах,не слезла,а кто клеил ее, много возни с поклейкой было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые парни машины не тонируют  :bv:

Неужто нельзя подстричься побриться хотябы :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...