Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тонировка автомобиля (стекла, фары) и другая солнцезащита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

ss-MaTRiX

ss-MaTRiX

Посвященный

• Участники
  • 151 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

.....поддержу в отношении тонировки да и к атермальной плёнке не всё так просто попал недавно в лёгенькое дтп приехавшие гайцы первым делом начали наезжать на тонировку хоть и атермалка по госту ага не угадали принесли аппарат с поверкой и обьяснили что само стекло уже потеря составляет тридцать процентов иплюс к ним пятнашка так называемой гостовской и вот вам штраф по их законам или лишение законы лобируються под органы а не для народа пришлось на месте с передних боковых сдирать плёнку вот как то так....

Добавлю еще от себя - считаю тонировку полезной. Если кто-то хочет видеть на 500 метров вперед (через машины) и при этом крутить голову на 360 градусов - могу только поздравить... Но не уверен, что такая бдительность является опытом (или показывает колоссальный стаж...). Ездить летом в аквариуме - может кому-то и нравится, мне точно нет. Ну да ладно, о вкусах не спорят. я это только к тому, что не надо свои комплексы перекладывать на других и рассказывать, что тонировка боковых стекол машины и заднего стекла как-то остро влияет на безопасность едущего ссади автомобиля - держи дистанцию, обгоняй в разрешенной просматриваемой зоне - все!

По тонировке передних боковых - как по мне, если зад затонирован черной пленкой а передние атермальной - внешне из-за разного цвета пленок (атермалька обычно синяя с зеленым отливом!?) выглядит не очень. Как по мне. Я себе заказал штокрки каркасные Лайтово. На зиму снимал, если ночью еду - тоже иногда снимаю. Днем - супер. И ГАИ прикопаться не могут, пару раз за год было - но получали решительный отпрор. А одни раз даже остановили меня и другую машину и начали мужика с другой машины прессовать за тонировку передних боковых. Потом подошел ко мне, понял что у меня сетки. В итоге - поставил в пример мужику фразой "смотри как надо" - Но это просто курьезный случай. Но все же. Летом меня спасают, когда они мне мешают - я снимаю.

• 0

3256.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 673 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

ну на самом деле когда ты можешь смотреть сквозь впереди идущую машину это значительно безопаснее, потому что можно увидеть что со встречки сейчас прилетит вот такой тонированный в хлам, и вовремя увернуться. Тут даже соблюдение дистанции не поможет, потому что в вялой текучке ты не будешь отпускать впереди идущую машину дальше чем на пару метров. Но опять же если ехать за каким нить джипом, то сквозь метал тоже не видно.

• 0

Geely GC6 + Haval H2

Рустам Ровеньки

Рустам Ровеньки

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Что-то этот раздел форума пустует. Начну пожалуй.

Нашел немного времени и занялся защитой машины от солнца и немного защитой фар и их декором. По порядку.

Заднее стекло и задние боковые затонировал (на фирме, не сам... :-) ) пленкой с пропускной способностью в 15%. Самая темная, что была в ателье автотюнинга. Выгладит отлично и закон не регламентирует сие действие ни как. Не знаю как будет показывать камера заднего обзора от видеорегистратора, которая у меня крепится в салоне - но думаю что сойдет, все равно ночью она пишет очень плохо. (Камер не имеет защиту от вода поэтому не предлагать переместить ее наружу...)

Кстати, тонировка с материалами ателье обошлась мне в 3000 рублей, это в Симферополе, РК.

Там же в ателье автотюнинга поклеил защитную пленку на передние фары. Саму пленку покупал в Китае через Aliexpress. Пленка флуоресцентная и типа должны светится ночью (потом проверю...) и имеет желты отлив. Как к этому отнесутся стражи автопорядка пока не знаю - буду косить что так и было а там видно будет.

Кстати опять, работа по нанесению этой пленке обошлась мне в 300 рублей, а сама пленка почти 10 долларов в Китае.

На передние стекла, дабы не нарушать закон, решил заказать тонирующие шторки. их всегда можно сдернуть и отморозиться. Шторки заказал фирмы Лайтово с пропускной способностью в 15%. Придут они где-то через неделю другую (до Симферополя из Москвы долго что-то идет) тогда и выложу фото с ними.

Spoiler

Еще, нашел тему с поклейкой на передние боковые стекла пленки с пропускной способность 75%. Плека подходит под российские ГОСТы и имеет атермальные функции. Как говорится в рекламе - не греется салон и стражи автопорядка не пристанут. Может кто-то пробовал такую...

Скинь пожалуйста ссылку на  Пленку флуоресцентная

• 0

ss-MaTRiX

ss-MaTRiX

Посвященный

• Участники
  • 151 сообщений
  • Год выпуска:2014

Скинь пожалуйста ссылку на  Пленку флуоресцентная

Так ссылка есть под спойлером. На Алиэкспрессе и брал...

• 0

3256.png

Stepan

Stepan

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений

Подскажите пожалуйста решил затонировать заднее лобовое, не могу панель снять. Боковушки, фонарь, клипсы снял, но она не поддается. В чем проблема? Такой ощущение что приклеена к стеклу, дернишь и вырвешь нафиг с корнем, или полку сломаешь! как быть, есть у кого опыт?

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Заднюю спинку опусти, увидишь.
  • 1

Stepan

Stepan

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений

Заднюю спинку опусти, увидишь.

И что я там должен увидеть подарок)))) 

Внимательнее нужно быть при ответе внимательнее :bl:

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

И что я там должен увидеть подарок))))

Едь тогда в автосервис.

Снимок23.PNG

• 2

Stepan

Stepan

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений

Едь тогда в автосервис.

attachicon.gifСнимок23.PNG

Нет просто я и описал что все снял, и боковушки и клипсы. Но она держится именно по низу как будто стекло приклеено именно к полке. Хотя такого не должно быть. Как бы по правилам полка и стекло должны быть разделенные, ну или хотя бы стекло должно быть на кузове, но не как не на полке.  Но учитывая производителей... А так то же разбирал по инструкции http://geely.at.ua/publ/11-1-0-78.

Что за инструкция есть полный мануал, так на будущее?

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Полка вставлена в пазы у стекла.

Когда подымешь полку(со стороны спинки) тяни её к середине кузова, по ходу движения.

Что за инструкция есть полный мануал, так на будущее?
http://www.geely-clu...skomu-obsluzhi/ по МК и МК Кросс
  • 1

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных