Перейти к содержанию

Двигатель заводится и тут же глохнет


kolmak
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зато раньше "умирали" медленно, вяло крутит и т.п.

Сейчас по другому живут новые АКБ.

Надо просто менять через указанный срок службы при нормальных условиях а не ждать когда банку выбьет. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче за 3 года проблему локализовать не удалось, замена аккума не помогает. Зимой машиной пользоваться невозможно, летом ни разу подобных глюков не наблюдается. Официалы разводят руками, не знаю есть ли смысл к московским сгонять, думаю там такие же "неосведомленные". Буду благодарен за рекомендацию, в каком дилерском центре в Москве можно найти грамотного электрика.

С этой чудесной машиной уже практически автоэлектриком стал. 🙂 АКБ заряд держит (12.6 по утрам в мороз), зарядка 14.2, потерь в сети нет (0.04 А, ниже нормы), все предохранители повынимал которые не влияют на движение (магнитолу, подсветки, подогревы...). Все тщетно, как на улице минус - глохнет без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А elm пробовал подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jekpol сказал:

А elm пробовал подключать?

Официалы на диагностике ничего не нашли, а сам не пробовал эту коробочку. Не думаю что у офдилера сканер что-то "пропускает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь мое мнение:

Есть ощущение, что какой то датчик все же мудрит.

Если все хорошо, глохнуть не будет. А вот зимой проявляется да?

Сканер показывает, что все хорошо а это не всегда так. Придется перебрать датчики, что же тут еще искать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на приоре был подобный косяк. Оказалось отходила масса ЭБУ. Я бы проверил все точки заземления, влияющие на работу двигателя. Если летом все норм, то зимой может быть только потеря какого-то контакта. Хотя может и в ЭБУ что-то косячить. Все таки лучше подсоединить elm и включить запись логов по датчикам и ездить. Наверняка можно поймать таким образом, что косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно, газовое оборудование не установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strescov сказал:

Случайно, газовое оборудование не установлено?

Нет, все штатное, никаких вмешательств не было ни куда.

18 часов назад, jekpol сказал:

У друга на приоре был подобный косяк. Оказалось отходила масса ЭБУ. Я бы проверил все точки заземления, влияющие на работу двигателя. Если летом все норм, то зимой может быть только потеря какого-то контакта. Хотя может и в ЭБУ что-то косячить. Все таки лучше подсоединить elm и включить запись логов по датчикам и ездить. Наверняка можно поймать таким образом, что косячит.

Ну если у дилера сканер во время этого "глюка" не показывал ошибок никаких, то на ходу их и подавно не будет. Думаю что это штатно срабатывает защита какая-то китайская, а от чего не понятно. Но проблема точно не в аккумуляторе, как я раньше думал. Просто замена совпала с очередным потеплением окружающей среды. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать у диагноста у дилера руки из ж.. растут, если он не может определить. ЭБУ, иммобилайзер и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой глюк давно на Гетце. В мороз не заводился совсем. Проблема была в уплотнительной резинке бензонасоса - дубела. Заменили и всё. Однако прочитал такое " Даже когда мотор глохнет сразу же после запуска, грешить только на бензонасос не получится. К примеру, без показаний датчика положения коленвала, ЭБУ может остановить работу насоса, что является вполне себе штатной реакцией автомобиля на такую проблему." Имеет смысл посмотреть работу датчика положения коленвала. Провода, разъёмы и проч. Хотя бы как вариант.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...