Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тополиные почки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Denis1

Denis1
  • Чжунши

• 208 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Кто чем удаляет смолу от почек?

Вчера помылся, но на мойке шампунь с ними не смог справиться. Весь капот уделан. С ВАЗа раньше смывал обычным спиртом. Не оставалось и следа. Но на Geely лак после спирта мутнеет и белеет. Приходится заполировывать получившееся пятно абразивной полиролью, что истончает краску.

Достаточно неплохо (хоть и гораздо хуже спирта) справляется с почками Bug&Tar Remover от HiGear. Но его для разовой обработки авто уходит баллона 2, что не бюджетно. Да и эффективность со спиртом не идет в сравнение.

Какие еще есть варианты?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 357 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014

Можно керосином или жидкостью для удаления битумных пятен, но она тоже на основе керосина.

• 0

Denis1

Denis1
  • Чжунши

• 208 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011

Как-то покупал аэрозоль на основе керосина (баллон зеленого цвета с жуком на рисунке) - вообще не берет. До сих пор в гараже валяется. Надо будет еще бензином попробовать.

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 357 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014

С бензином аккуратнее, может лак помутнеть. Бензин лучше попробовать, тот который идет для зажигалок.

• 1

SNK

SNK
  • Шанши

• 354 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Не загоняйся этими следами, через пару моек они сами исчезнут, и это лучший способ, не в коем случае не три никакими растворителями, 2-3 мойки и всё, удачи.Также есть на мойках спец химия ей трут и практически сразу смывают водой чтоб не повредить лак

псы. -почки и битумные пятна -элементарно оттираются ВД-40---это масло на воде от скрипов и оно достаточно натуральное чтобы ничего не сделать краске-вытерли-тряпочку перевернули и далее просто помыть авто с автошампунем--так всегда сам делаю--или ещё реално автополиролью--но это более кропотливо---и тряпка должна быть влажная от масла---вам удачи

• 0

516.png

EAElEiEqEuEaEmPEvEiEtEaEePEeEnEiEmPEmEoE

0955696666 помогу чем смогу!

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Не загоняйся этими следами, через пару моек они сами исчезнут, и это лучший способ, не в коем случае не три никакими растворителями, 2-3 мойки и всё, удачи.Также есть на мойках спец химия ей трут и практически сразу смывают водой чтоб не повредить лак

псы. -почки и битумные пятна -элементарно оттираются ВД-40---это масло на воде от скрипов и оно достаточно натуральное чтобы ничего не сделать краске-вытерли-тряпочку перевернули и далее просто помыть авто с автошампунем--так всегда сам делаю--или ещё реално автополиролью--но это более кропотливо---и тряпка должна быть влажная от масла---вам удачи

Ни через две три мойки, ни через десять не отмоется смола, а скорее вьестся в ЛКП, удалять смолу нужно чем скорее тем лучше, ВД 40 действительно в этом поможет и вреда для ЛКП не будет, но есть и специальные аэрозоли для этого.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Евгений Башкатов

Евгений Башкатов
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Мой авто:Нету
Я отмывал автошампунем Амвей. За две мойки не осталось и следа. ВДшку, ксожадению не попробовал, но думаю, вариант хороший

Отправлено с моего Philips W8555 через Tapatalk
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Смола (если она аналогична хвойной), элементарно растительным маслом отмывается.

• 0

sarrus

sarrus
  • Шанши

• 511 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
Кстати, да, попробуй подсолнечным маслом, должно помочь. Смолу от тополиных почек следует удалять как можно скорее - потом пятно увеличивается, и в конце концов, въедается в лак и остаются не поддающиеся уничтожению желтые пятна. Сам с таким сталкивался, очень было обидно, машина часто под тополями обитала и таких точек почечного обстрела была тьма.)))
  • 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных