Перейти к содержанию

"Моя жизнь с Джулькой"


Farazon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)

Вот и я хочу поделиться своими впечатлениями о своей "автохе")

Ну для начала - я просто безумно ей доволен. После "базового" Sensа - еще бы!)

Ну - по порядку.

Сначала долго думал, какую авто брать на замену исправно пыхтящему, но уже изрядно поднадоевшему "запорожцу" нового поколения. Первоначально взгляды падали на отечественный автопром. Вазики десятого семейства ну и тому подобное. Потом крестный себе взял ниву шевроле, и я подумал о чем-то подобном. Но все же - не любитель я подобных "полуфабрикатов".

Один друг довольно долго мне "жужжал" о китайском автопроме. Я как-то не обращал на него внимания, потому что никаких отзывов об этого рода машинах не слышал. Но видимо, он решил конкретно меня направить и даже подпихнул несколько интернет-сайтов. Я проглядел - как-то ничего не погравилось. А потом чисто случайно открыл страницу и увидел ее... Да, Джулька МК сразу приглянулась.

Пришлось повозиться с покупкой: в Туле не во многих местах можно такое авто приобрести, а в Москву или другой какой город ехать для этого - не хотелось, так как собирался ехать в сервис, а сервис для иногородних - дело кислое (знакомые на сервисе для своего нового Мицубиши Лансера в москве почти 3 недели ждали - то очередь, то еще что).

Но вот - в начале августа месяца и я обзавелся Geely. Комплектацию Комфорт брал - впрочем, только ее в салон и возили. Цвет - черный жемчуг. Очень эффетно смотрится.

Единственное, что слегка огорчило - так это отсутствие магнитолы (тогда и в наличии в салоне не было - тока под заказ). Ну а так - поездил с полочкой на месте магнитолы - тоже удобно. Вообще меня радует наличие эитих многих полочек в панели - забавно так.

Ну а теперь из не самых солнечных моментов. На первой тысячи сразу заметил, что как-то не так себя двигатель на разгреве ведет. Поглядел по утрам под авто - и точно. Масляная лужица. В итоге - в расширительном бачке с охлаждающей жидкостью была небольшая трещинка, через которую и "подкапывало". В сервисе заменили.

Поскрипывать стала приборная панель, что впрочем тоже решилось довольно-таки быстро при помощи антискрипа)

Да, хочу отметить один большой плюс - коврики на машину подобрать очень легко - это реально порадовало)

В конце месяца августа наконец собрался на природу - шашлычки и т.п. Загрузились мы впятером в машинку... и поняли, что по проселке, даже довольно ровной, будем ползти... И да - сзади слышится на мельчайшей кочке какой-то странный "блым-блым", даже когда сидят на заднем сидении двое небольшой комплекции. Проседает тоже серьезно так...

Весьма своевольно ведет себя правая передняя дверь. Чтобы закрыть ее и при это сильно не хлопать - надо приноровиться. Закрывается по-нормальному через раз( Остальные вроде бы норма. Задние - вообще отлично)

Под 3 тысячи вышел на трассу. Да, на 150 нормаьно идет, движок работает)))

А вообще, конечно, машинка любит степенный разгон. Лихой старт на ней не дашь особо. Щас докатываю 7 тысячу километриков.  ;)

Напрягают ничем не закрытые отверстия в нижнем углу передних дверных рам. Такие блин огромные они и ничем абсолютно не заложены... откровенно - такое ощущение, что там должна была быть какая-то заглушка, но господа продавцы или кто еще посмелее ее просто выдрали оттуда, оставив зиять проем(

Антикорозийка заводская честно скажу - не вдохновила. Все промазывал сам, так как пропусков добуя в заводской этой антикоррозийке. А на арки задних колес такое ощущение, что вообще не делали((((

Ну и единственное еще что - дворнички слабенькие все же. В остальном же - конечно неплохо довольно таки. Удовольствие доставляет немалое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рад что машинка доставляет Вам удовольствие ))) Добро пожаловать в Клуб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб! Я так понял разговор идет об отверстии между крылом и передней дверью,в которое противотуманки видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farazon

Поздравляю с приобретением.

  Хотел поинтересоватся, что за антискрипин Вы упомянули в решении проблемы со скрипом в салоне?

  насчет дырки в крыле, возможно я ошибаюсь, но мне кажется это так и должно быть. В двери есть напротив дырочки, как раз для продува, а встречный поток берется как раз из этой дырки в крыле :)

  Даже когда вентилятор дует на радиатор, подставте туда руку, теплый воздух идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, логично. Но все же напрягли немного эти отверстия))

Антискрип или антискрипин - не помню уже, как средство называется - это гель. Брал в магазине. Прозрачный гель - промазал еглы и места соединений. Все, он проник по щелкам, и ву а ля - ниче не скрипит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... седня и морозец у нас ударил, и даже снежка навалило.

Мы с Джулькой замерзли, как черти.

Разогревались долго: я - руки отогревал от щетки и снега, она - мотор))) Что-то за 4 дня простоя подмерзла хорошо - даже на прогретом моторе во время стоянки подкашливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в самый лучший дружелюбный и позновательный клуб, это очень хорошо когда машина радут хозяина, с приобретением Geely MK!!! :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...