Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Моя жизнь с Джулькой"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

S7r4nGeR

S7r4nGeR

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Farazon Да, неприятность... хотя были у многих проблемы такие с аккумулятором. Хоть сразу новый покупай :) Интересуют две вещи: закрывание дверей и стучащий  почти у всех глушитель при загруженной машине. Как с этим дела обстоят? Так же интересно, у тебя еще 2008 года выпуска авто?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Farazon

Farazon

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
S7r4nGeR Против дверей ничего не имею. По крайней мере против трех. Передняя правая немного расстраивает, ибо приходится прилагать большую, чем хотелось бы, силу, чтобы ее закрыть по-человечески. Но это я думаю все решится летом, когда шумку прокладывать буду. Потяжелее станет - получше нарно будет. Ну глушитель стучит. Иногда и не при особо загруженой. Все никак не вспомню вовремя, чтобы в сервис подъехать - там бы крепления ему чутка подогнули. Ну и еще конечно не вдохновляют мягкие задние пружины. Заменять, заменять и еще раз заменять. 2 человека средней комплекции сзади - машина уже просела ппц как. Да, авто моё 2008 года, хотя брал ее летом 2009.
  • 0
Изображение
Изображение

S7r4nGeR

S7r4nGeR

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Farazon Интересно, зикс может помочь с регулировкой петель? Или самому колдовать :) Какие-то допы заказывал у них? Может коврики или защиту? Интересно сколько стоят эти насущные вещи.
  • 0

Farazon

Farazon

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Защиту ставили... м... чет не помню, если честно. За 2 к с установкой по-моему. Коврики вообще брал на новомосковском шоссе на авторазвале - подобрали без проблем. У зикса допы дорогие все, так что хз как лучше. По поводу петель - да, я думаю, чт опомогут, если обратиться. Впринципе, пока что все разы, какие я обращался, помогали)
 Сообщения склеены: [time]04 Января 2010, 21:03:08[/time] 
А сегодня (4 января) мне "радость моя" принесла еще один подарочек. Теперь уже не предновогодний - а постновогодний. Сегодня, при всего лишь -15 градусах она не завелась. (до этого работала при -27 как часы) Откровенно отказалась. Проверил все контакты, но ничего не поменялось. О, да, четь не забыл - на этаком "морозе" сигнализация откровенно взбесилась. на кнопку "открыть" она теперь машину закрывает, а соответственно на "закрыть" - что? А хрена! Тоже закрывает. То есть закрыть-то можно ее, а вот открыть - тока ключиком под бурные возмущения сигнала.
Есть вновь подозрения, что дело кроется в аккумуляторе, который в сервисе, как меня клятвенно заверяли, они заменили. Почему так думаю - фары горят уж как-то очень дохло. ПРичем, при включении оных дисплей с датчиками скорости и т.д. начинает очень тускло светиться.

Так что, S7r4nGeR я даже и не знаю. Может, лучше тебе в Москву податься за покупкой. Мне что-то в последнее время наш тульский Зикс начинает нравиться все меньше и меньше.
  • 0
Изображение
Изображение

S7r4nGeR

S7r4nGeR

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Так помогли тебе с косяком замка? И что это было?  ??? Неужели все дело в аккумуле?
  • 0

Farazon

Farazon

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
ДА. Да и о да. Все дело в аккумуляторе, увы. Сразу предупреждаю - китайские акки не предназначены для нашей зимы. Вообще никак. Я тут поговорил еще со своими знакомыми, у кого китаемобиль. Грейтволловский Пегас, Джили Вижн... На них на всех в первый же год меняли акки из-за проблем с ними. ну, как я и думал - к зиме аккумуляторы китайского производства начинают "чихать и кашлять". К новому году, как было у меня, их ждет непременная смерть. Мне 2 раза меняли (в Зиксе) аккумуляторы, но первый продержался 3 недели, а второй не дожил и 10 дней. Естессно, после третьего такого "косяка" пришлось уже разбираться. Из консультанта буквально клещами вытянул, что "аккумуляторы китайского производства своеобразные. Не то чтобы они не предназначены для нашей зимы, но заряжать и надо будет постоянно. И если заменить - то не факт, что придет более хороший аккумулятор, чем те, что были". Вот так ответил консультант. Так что вердикт - менять сразу же аккумулятор. Родной пусть стоит - летом на нем нормально, да и "на всякие пожарные" тоже пойдет. А так - брать хороший новый акк. Я вот взял вартовский. Заводится с полоборота даже в -28, когда джилёвский еле прокашливался.
  • 0
Изображение
Изображение

S7r4nGeR

S7r4nGeR

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Очень интересно :) Ну, к замене аккумулятора я бы был готов уже морально :) Кстати, сколько стоит нормальный, вроде твоего? Я сколько читаю форум, все больше убеждаюсь, что пойду по твоим стопам :) Причем именно в Зикс :) Расскажи, какой у тебя стаж вождения и страховал ли ты авто? Если да, что какой полис и во сколько обошлось? Ну и в целом, общие впечатления: стоит МК своих денег? ;)
  • 0

Farazon

Farazon

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
По-порядку. Аккумулятор брал фирмы Varta - за 2700 рублей. Еще советовали Bosh. Но цены все равно - в пределах 3 тысяч. Ну а кроме Зикса выбор не велик. Недавно был - у них ща стоит желтая там (на Болдина) в комплектации третьей по-моему. Стаж вождения у меня маленький - 2 года. Страховка - только ОСАГО от "спасских ворот". Страховал с момента покупки авто на полгода... Во сколько обошлось - не помню, если честно. Что-то до 5 тысяч. но могу заблуждаться (в суматохе все было сделано одним днем). По поводу "мафына")))) Да, ИМХО - стоит МК своих денег. Ибо 300 тысяч - это не разговор при такой комплектации. Очень неплохая, но при этом, конечно же, как и многие "недорогие" авто требует дополнительных правок. Аккумулятор, пружины на задней подвеске тоже лучше заменить. Ну и щелей много - по осени и зимой в ней очень много сквозняков. Вобщем-то, это пока все, что "случилось со мной". Это все же не портит впечатления. Имхо, если сравнивать с ЗАЗовским Сенсом, на котором я откатал чуть более года, это куда как лучше и приятнее. И поприемистее она, да и "внутренностей" куда как поболе будет.
  • 0
Изображение
Изображение

S7r4nGeR

S7r4nGeR

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Норм цена за аккумулятор. Я бы не экономил на таких вещах. Ну что же, хорошо, что доволен авто  ;) Меня тут коллеги по работе отговаривают, типа "Ты китайца брать собрался? Копи на нормальную!" В общем обычное явление. Но у меня такое чувство, что МК - как раз то что нужно. И никакими мелкими поломками это не изменить. Ты бортжурнал не забрасывай. Отпиши про ТО первое, цены расходников, список "косячков" для устранения составь (если таковые появятся). Интересно будет почитать  :)
  • 0

Farazon

Farazon

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Хмда... Уже который раз убедился, что словам в руководстве "через 30 секунд после завода в любое время года можно ехать" верить не стоит. В хорошие морозы машинке надо постоять прогреться так же, как и отечественной классике((( Увы, но но "хорошие морозы" для такой машинки уже с -15 градусов( Подъезжал в сервис поговорить о таких делах. Мне ответили, что увы и ах, "это такие машины"... Вобщем, не совсем хорошо привыкают к нашей зиме джильки. P.S. я все равно доволен авто, ибо на ходу разогревается она все же довольно быстро
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных