Перейти к содержанию

"Моя жизнь с Джулькой"


Farazon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Farazon

 

Да, неприятность... хотя были у многих проблемы такие с аккумулятором. Хоть сразу новый покупай :)

 

Интересуют две вещи: закрывание дверей и стучащий  почти у всех глушитель при загруженной машине. Как с этим дела обстоят?

 

Так же интересно, у тебя еще 2008 года выпуска авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

S7r4nGeR

Против дверей ничего не имею. По крайней мере против трех. Передняя правая немного расстраивает, ибо приходится прилагать большую, чем хотелось бы, силу, чтобы ее закрыть по-человечески. Но это я думаю все решится летом, когда шумку прокладывать буду. Потяжелее станет - получше нарно будет.

Ну глушитель стучит. Иногда и не при особо загруженой. Все никак не вспомню вовремя, чтобы в сервис подъехать - там бы крепления ему чутка подогнули. Ну и еще конечно не вдохновляют мягкие задние пружины. Заменять, заменять и еще раз заменять. 2 человека средней комплекции сзади - машина уже просела ппц как.

Да, авто моё 2008 года, хотя брал ее летом 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farazon

 

Интересно, зикс может помочь с регулировкой петель? Или самому колдовать :)

 

Какие-то допы заказывал у них? Может коврики или защиту? Интересно сколько стоят эти насущные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту ставили... м... чет не помню, если честно. За 2 к с установкой по-моему. Коврики вообще брал на новомосковском шоссе на авторазвале - подобрали без проблем. У зикса допы дорогие все, так что хз как лучше. По поводу петель - да, я думаю, чт опомогут, если обратиться. Впринципе, пока что все разы, какие я обращался, помогали)


Сообщения склеены: [time]04 Января 2010, 21:03:08[/time]

А сегодня (4 января) мне "радость моя" принесла еще один подарочек. Теперь уже не предновогодний - а постновогодний. Сегодня, при всего лишь -15 градусах она не завелась. (до этого работала при -27 как часы) Откровенно отказалась. Проверил все контакты, но ничего не поменялось. О, да, четь не забыл - на этаком "морозе" сигнализация откровенно взбесилась. на кнопку "открыть" она теперь машину закрывает, а соответственно на "закрыть" - что? А хрена! Тоже закрывает. То есть закрыть-то можно ее, а вот открыть - тока ключиком под бурные возмущения сигнала.

Есть вновь подозрения, что дело кроется в аккумуляторе, который в сервисе, как меня клятвенно заверяли, они заменили. Почему так думаю - фары горят уж как-то очень дохло. ПРичем, при включении оных дисплей с датчиками скорости и т.д. начинает очень тускло светиться.

 

Так что, S7r4nGeR я даже и не знаю. Может, лучше тебе в Москву податься за покупкой. Мне что-то в последнее время наш тульский Зикс начинает нравиться все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА. Да и о да. Все дело в аккумуляторе, увы. Сразу предупреждаю - китайские акки не предназначены для нашей зимы. Вообще никак.

Я тут поговорил еще со своими знакомыми, у кого китаемобиль. Грейтволловский Пегас, Джили Вижн... На них на всех в первый же год меняли акки из-за проблем с ними. ну, как я и думал - к зиме аккумуляторы китайского производства начинают "чихать и кашлять". К новому году, как было у меня, их ждет непременная смерть.

Мне 2 раза меняли (в Зиксе) аккумуляторы, но первый продержался 3 недели, а второй не дожил и 10 дней. Естессно, после третьего такого "косяка" пришлось уже разбираться. Из консультанта буквально клещами вытянул, что "аккумуляторы китайского производства своеобразные. Не то чтобы они не предназначены для нашей зимы, но заряжать и надо будет постоянно. И если заменить - то не факт, что придет более хороший аккумулятор, чем те, что были". Вот так ответил консультант.

Так что вердикт - менять сразу же аккумулятор. Родной пусть стоит - летом на нем нормально, да и "на всякие пожарные" тоже пойдет. А так - брать хороший новый акк.

Я вот взял вартовский. Заводится с полоборота даже в -28, когда джилёвский еле прокашливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно :)

 

Ну, к замене аккумулятора я бы был готов уже морально :) Кстати, сколько стоит нормальный, вроде твоего?

 

Я сколько читаю форум, все больше убеждаюсь, что пойду по твоим стопам :) Причем именно в Зикс :)

 

Расскажи, какой у тебя стаж вождения и страховал ли ты авто? Если да, что какой полис и во сколько обошлось?

 

Ну и в целом, общие впечатления: стоит МК своих денег? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-порядку.

Аккумулятор брал фирмы Varta - за 2700 рублей. Еще советовали Bosh. Но цены все равно - в пределах 3 тысяч.

 

Ну а кроме Зикса выбор не велик. Недавно был - у них ща стоит желтая там (на Болдина) в комплектации третьей по-моему.

 

Стаж вождения у меня маленький - 2 года. Страховка - только ОСАГО от "спасских ворот". Страховал с момента покупки авто на полгода... Во сколько обошлось - не помню, если честно. Что-то до 5 тысяч. но могу заблуждаться (в суматохе все было сделано одним днем).

 

По поводу "мафына"))))

Да, ИМХО - стоит МК своих денег. Ибо 300 тысяч - это не разговор при такой комплектации. Очень неплохая, но при этом, конечно же, как и многие "недорогие" авто требует дополнительных правок. Аккумулятор, пружины на задней подвеске тоже лучше заменить. Ну и щелей много - по осени и зимой в ней очень много сквозняков. Вобщем-то, это пока все, что "случилось со мной". Это все же не портит впечатления. Имхо, если сравнивать с ЗАЗовским Сенсом, на котором я откатал чуть более года, это куда как лучше и приятнее. И поприемистее она, да и "внутренностей" куда как поболе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм цена за аккумулятор. Я бы не экономил на таких вещах.

 

Ну что же, хорошо, что доволен авто  ;) Меня тут коллеги по работе отговаривают, типа "Ты китайца брать собрался? Копи на нормальную!" В общем обычное явление. Но у меня такое чувство, что МК - как раз то что нужно. И никакими мелкими поломками это не изменить.

 

Ты бортжурнал не забрасывай. Отпиши про ТО первое, цены расходников, список "косячков" для устранения составь (если таковые появятся).

 

Интересно будет почитать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмда...

Уже который раз убедился, что словам в руководстве "через 30 секунд после завода в любое время года можно ехать" верить не стоит. В хорошие морозы машинке надо постоять прогреться так же, как и отечественной классике((( Увы, но но "хорошие морозы" для такой машинки уже с -15 градусов(

Подъезжал в сервис поговорить о таких делах. Мне ответили, что увы и ах, "это такие машины"... Вобщем, не совсем хорошо привыкают к нашей зиме джильки.

P.S. я все равно доволен авто, ибо на ходу разогревается она все же довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...