Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с датчиком скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
+1. Зимой было то же самое. Само прошло. Температура была около -5... Прошло после лечебной скорости за 100)
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Alexandr75

Alexandr75

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Если стоишь на месте с заведённым двигателем, бывает дёрнется стрелка спидометра от 0 до 20, это тоже датчик скорости?
  • 0
Изображение

Sapp

Sapp

Посвященный

• Пользователи
  • 226 сообщений

Если стоишь на месте с заведённым двигателем, бывает дёрнется стрелка спидометра от 0 до 20, это тоже датчик скорости?

99% что да :)
незнаю как на FC но на МК если скорость поднимается до 30км в час, то двери блокируются, так можно и снаружи остаться курить:) когда у меня датчик так прыгал :) я выходя дверь не закрывал :)
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
ну так кто нибудь уже подобрал датчик(кроме родного) на вижена.??? а по виду у меня на грузовике FAW очень похожий датчик.только вот попробовать поставить его пока его не удается
  • 0
Изображение

Roman 69

Roman 69

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
У меня тоже такая проблема,когда загорелся чек диагностика показала что это датчик скорости мне в сервисе дали новый я сказал что сам поменяю т. к. ждать надо было очень долго ждать.вобщем поменял а через день чек опять загорелся,при резком нажатии на газ и наоборот когда газ резко отпускаешь машина начинает дергатся.
  • 0

Andre-Kharkov

Andre-Kharkov

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Добрый день. А у меня проблема, врет спидометр примерно на 5-6км/ч. При этом когда машина стоит на месте, стрелка ниже 5км/ч не опускается в 95% случаях. При этом когда тормозишь спокойно до полной остановки, машина остановилась, а стрелка еще падает с 10км/ч. Да и в принципе даже при наборе скорости стрелка движется с небольшими рывками. Датчик скорости новый. Подскажите, что это божет быть? Может сама панель приборов барахлит? Спасибо!!!!
  • 0

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений

Добрый день. А у меня проблема, врет спидометр примерно на 5-6км/ч.
При этом когда машина стоит на месте, стрелка ниже 5км/ч не опускается в 95% случаях.
При этом когда тормозишь спокойно до полной остановки, машина остановилась, а стрелка еще падает с 10км/ч.
Да и в принципе даже при наборе скорости стрелка движется с небольшими рывками.
Датчик скорости новый.
Подскажите, что это божет быть? Может сама панель приборов барахлит?
Спасибо!!!!

Насколько я знаю/заметил, спидометр всегда показывает чуть больше.
Про рывки фз, иногда бывало когда отказывал датчик у меня, но она скорее просто не успевала падать до 0 и снова возвращалась в правильное положение
  • 0
Изображение

den31

den31

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4
подскажите коллеги у меня тоже перестала двигатся стрелка спидометра и перестало показывать расход топлива в реальном времени. Можно ли поменять самому датчик скорости и где он находится. Я так понял он состоит из двухчастей. Обязательно менять обе части или нет

• 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Датчики скорости СК/МК/ФЦ/.... одинаковы. Установлены единообразно на КПП, ориентируйся сзади стартера (ой, забыл, стартер в ФЦ вроде ж впереди, карочь, в верхней задней части КПП, со стороны правой полуоси). Механическую часть ДС пока не трогай, Электронная часть скручивается, ключ на 27. Для отстегивания разъема нажимаешь (именно нажимаешь, а не выдергиваешь) на скобу и сдергиваешь разъем. Потом откручиваешь датчик.
ЗЫ. Проблемы и решения ДС для всего ряда Джили одинаковы, и решаются одинаково. На форумах вся инфа имеется

• 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

den31

den31

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4