Перейти к содержанию

замена антифриза на более лучший


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а грязь какая? и как промывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Промывал промывкой "Лавр" "Полная очистка системы охлаждения. Набор для полной очистки системы охлаждения: Очиститель от накипи и ржавчины + Очиститель от продуктов разложения антифриза." Так все красиво написано на сайте. Сливал ОЖ, заливал воду с промывкой 1. 30 минут на холостых потом сливал и заливал вторую бутылку с новой порцией воды и снова 30 минут работы движка. Потом все слил, дважды промыл чистой водой и залил антифриз.

А грязь мелкая как пыль, мягкая, с зеленоватым оттенком (ковырнул из бачка на бумажку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поменял антифриз на синтек g12++, предварительно промыв систему. Поездив обнаружил грязь в бачке. Теперь снова промывать нужно, как я понимаю?
Не нагружайся, сфоткай, может ни чего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал, не могу скинуть фото. Пишет, что я не могу загружать файлы такого типа. С телефона не получается.

Буду снова мыть, и тщательно полоскать после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что я не могу загружать файлы такого типа
Урежь фотку, сделай 1024х768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и не видно толком ничего. На дне бачка немного грязи, очень мелкой, как пыль. Просто интересно, может она попадать в бачок напрямую из под капота во время движения? Там ведь не клапан в крышке, а простое отверстие для слива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там ведь не клапан в крышке, а простое отверстие для слива
Клапан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет ввиду крышку расширительного бачка. Какой там клапан?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клапан находится на крышке радиатора, на крышке расширительного бачка его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у многих бы была такая проблема. скорее всего твоя промывка сработала, но не вся грязь вылилась (на 100% вылить невозможно) и со временем выдавило в расширительный бачок, ну а пыль эта накипь на стенках системы отошедшие твоей промывкой (скорее всего). Почему и не рекомендуют промывать двигатель всякой химией для промывки двигатели с большим пробегом если никогда не промывали, столько гадости от стенок отходит, что радиаторы забивает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...