Перейти к содержанию

замена антифриза на более лучший


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! По паспортным данным, если не ошибаюсь, 6,5 литра у нас входит антифриза (это наверное если с движка еще слить). Так что 4 литра это маловато будет! 6 литров самое то наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток! У меня назрел вомпрос. Где находится пробка слива на радиаторе? Если стоять лицом к машине, внизу под аккумулятором на радиаторе какой то барашек пластиковый вроде, это Та САМАЯ пробка, не?

А то сегодня решил посмотреть состояние антифриза. В расширительном бачке какой то мутно-бурый, а в радиаторе ярко-зелёный вроде нормальный. Не пора ли менять? Залит заводской, только доливал до уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пластиковый ,барашек.

 

отправлено с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно менять ) гадости плавать в системе не к месту)

 

а вообще мне не нравится эта система охлаждения, у меня был до этого ситроен, дк там расширительный бачок был проходящий, как бачок гура, в середине трубка (то что выдавливало в бачок) и в самом низу трубка, то что засасывает обратно, вот в такой системе застоя антифриза нет и потому гадости меньше оседает. и ни разу не закипел и ничего не вытекало, а тут стабильно потеет и сыреет расширительный бачок, за 10000 подлил пол 0,5-1литр, немного конечно на такой период, но все равно не приятно, что вокруг бачка антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и в самом низу трубка, то что засасывает обратно

всю гадость что выплюснуло, засосало обратно и поэтому вот такой рещультат:

 

 


гадости меньше оседает

__________

 

 

 


а тут стабильно потеет и сыреет расширительный бачок

за все время эксплуатации ни чего не сыреет и не потеет. Попробуй крышку радиатора сменить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grin, не крышка радиатора сыреет, а крышка расширительного бочка - уже посоветовался с опытными людьми, тоже посоветовали крышку сменить попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовали крышку сменить попробывать.

Она не плотно закрывается! Откачай шприцом 50 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не плотно закрывается! Откачай шприцом 50 грамм.

у меня за 10000 ушло с максимума до чуть ниже минимума и долил эту разницу недавно и все продолжает выбегать через крышку, и вокруг крышки антифриз и под бачком. а крышка нормально сидит, туго снимается, хорошо защелкивается, да и в ней есть отверстие для спуска давления. Антифриз хороший, AGA красный, двигатель не перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав. А вот в этом узле протечек нет? Вполне возможно. И ещё, если забита трубка, уходящая в бачок от этого узла (вниз) или там что-то мешает, то при выходе антифриза под давлением в бачок, его просто может разбрызгивать, а не сливать вниз. За фото извинения. Нет по рукой ничего лучше, но завтра могу сделать.

post-6336-0-16114500-1446926716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...