Перейти к содержанию

Напряжение и работа бортовой сети


Ystal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И так предыстория! Вообщем с моей старой машинки переехал на GS небольшой вольтметр, поставил я его параллельно аккумулятору. Первые 5000 изредка заглядывал под капотик включая индикацию и не мог нарадоваться стоит стабильно 14,2 вольта....... Теперя на спидометре 7500 ...но заметил как то я одну фигню..... Бывает заводишь машинку...едешь...а она.....ну "тупит" маленько..... вообщем заглянул под капот.....а там...14,0 вольт......начал изредка проводить эксперименты........убило то ,что при включенных фарах, кондее на осушение и обогреве стекла.....ну не едет.......гляжу...а там 13,1.......( и "тормозит" по сравнению с обычной ездой ну хорошенько так) Причем это если при заводе.....на бортовой стоит 14.0 вольт...... если стоит 14,2 то извините напруга падает всего до 13,9 сразу выравниваясь на 14,0-14,1..... так что странненько.....походу придется видать дилера гнать на проверку генератора...... :( Параллельно как то заметил....что ну раза 3 при заводе и включении сразу Обогрева и Кондея..... как то в салоне бывает запах (который "выветривается" практически моментом) разогретой изоляции.......под капотом осмотрел все......видать или из-под торпеды......или провода..."обогрева"...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

P.S. Сразу вопрос к жителям :) форума......свою напругу бортовой при разных нагрузках не проверяли.......держит нормально или у многих такие "просадки"...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стабильные 14,5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Джили напряжение не бывает ниже 13.3 при севшем акуме или включенной всей нагрузки, обычно 13.9-14.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает по показаниям обд 12.3 на хх при включенном ближнем и обогреве стекла на аккуме не мерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по показаниям обд
Замер идет не от акума, а с диагностики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Джили напряжение не бывает ниже 13.3 при севшем акуме или включенной всей нагрузки, обычно 13.9-14.6

 

 

я ж и говорю...

 

 если стоит 14,2 то извините напруга падает всего до 13,9 сразу выравниваясь на 14,0-14,1.

 

 

 но вот бывает.....

так что думаю где теперя копать......и на что грешить...... ведь если бы это был четко генератор то при "газульке" напруга бы прыгала....... а она стоит "не шелохнется"......

 

P.S. говорю же "чудеса в решете" ситуацию с падением описал измеряя как раз перед написанием первого поста...теперя машина постояла....

завел...14.2 включил кондей, обогрев, фары(ближний и дальний)- как результат кратковременное падение до 13.8....и стабильные 14,1..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет контакта на преде генератора, в ГЦ не знаю есть ли такой у акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит бум ждать......сегодня был хороший ливень.....машина простояла под дождем..... буду присматриваться.....если такое повторится  и будет только при влажной погоде...то значит надо искать "утечку"..... :( что есть очень и очень...хреново......так как это вообще практически невозможно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ystal, Это открытие для меня... На моей машинке с момента покупки напруга была (и есть) 13,4 всегда! Хоть газуй хоть не газуй, и зимой и летом и в дождь и в град  :ai: Как же я езжу-то и что мне с этим делать  :bw: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...