Перейти к содержанию

Определения назначения провода


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Такой вопрос....

 

Снял обшивку крыши в целях генеральной уборки для мытья, под ней обнаружил провод в обрыве зеленый с двумя красными полосами, идущий из жгута в зоне плафона к футляру для очков с водительской стороны, далее следы обрываются.

 

Но в точке установки футляра была обнаружен клемма в которой тоже был зажат остаток провода, но черный, поэтому сказать что тот зеленый с красными полосами должен был быть зажат в клемму, не уверен

 

в бортовой цепи вроде все работает, плафон светится, так что вроде как бы он и не нужен получается, но все-таки может кто то в курсе что это может быть за провод?

 

кто крышу разбирал, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


провод в обрыве зеленый с двумя красными полосами,

Это не возможно, таких проводов не бывает, только одна полоса вдоль, не делали китайцы полосы две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не возможно, таких проводов не бывает, только одна полоса вдоль, не делали китайцы полосы две.

Кто то доколхозил может регистратор запитывался,может штурманский светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на штатный светильник идут два провода как положено, он горит, все ок

 

на заземление вроде не похоже

 

а вот про самопальный светильник что то в этом есть, т.к. там лампочка выпала откуда то пока я обивку снимал, но я так и не понял откуда, т.к. в плафоне лампочка как была так и осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

лампочка выпала откуда то пока я обивку снимал,вот и ответ на ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на штатный светильник идут два провода как положено, он горит, все ок

 

на заземление вроде не похоже

 

а вот про самопальный светильник что то в этом есть, т.к. там лампочка выпала откуда то пока я обивку снимал, но я так и не понял откуда, т.к. в плафоне лампочка как была так и осталась

значит моя версия верна-был светильник,или подсветка очечника)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерь, есть ли на нем 12 вольт при вынутом ключе и при включенном зажигании и при включенном салонном освещении. А может хозяин таксовал и провод на шашечки кидал? Тоже версия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! тем более по состоянию машины... правда к сожалению уже поздно было замечено, действительной на ней похоже таксовали

 

спасибо за помощь, попробую завтра прозвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть, прозвонил, это 12В, даже при незаведенном двигателе.

 

Всем спасибо за помощь!

 

Оставлю, может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...