Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Механизмы дворников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

exodus193

exodus193
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Ребят,вообщем такая ситуация,когда включаешь дворники в самом механизме что-то звенит.Когда дергаешь сам дворник,вверх вниз,тоже звенит,так мало того еще и ходит свободно.
Как можно разобрать панель,и посмотреть что там такое?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Как можно разобрать панель
Слав, едь к дилеру - это гарантийный случай!
  • 0

exodus193

exodus193
  • Лебин

• 2 сообщений

Слав, едь к дилеру - это гарантийный случай!

Спасибо.Так и сделаю.

• 0

DmitriiRN

DmitriiRN
  • Сяши

• 198 сообщений

скорей всего гайка ослабла, сними на дврнике колпачек и гайку подтяни , 15 ключ

• 0
1226202.jpg

bovile

bovile
  • Сяши

• 147 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Вот случилась маленькая и досадная поломка. Ехал с работы домой, отказал правый дворник. Пока не стемнело, быстренько залез под панель. Отскочила тяга. Соединение тяг между собой типа шаровой опоры. Хотел по быстренькому вставить - не держится. Теперь ждать выходного и что то колхозить. Вряд ли здесь у себя найду тяги. Снятие декоративной панели довольно несложно. Снимаем поводки дворников, открутив гайки, правда выше писали что на 15, у меня на 16 головка только подошла. На углах вытаскиваем пластиковые защелки, которые сверху имеют выемку как бы под крестовую отвертку. Но это не саморезы. Именно пластиковые защелки втулка-лепесток и пластиковый штифт внутри, такая еще конструкция крепежа встречается при креплении радиатора процессора к матплате. Открыв капот, снимаем уплотнительную резинку, которая также крепится пластиковыми защелками к корпусу. Просто выталкивал их пальцем изнутри. Все. Снимаем панель, видим весь механизм. Крепится на двух болтах М6 и посередине сдвигаем вбок. Отстегиваем разъем.

• 1

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

Geos

Geos
  • Лебин

• 8 сообщений
  • Мой авто:Нету

Месяца 2 назад у меня тоже сломалась тяга правого дворника (со стороны пассажира). Просверлил эту шаровую опору насквозь и закрепил длинным болтом.

Пока работает.

• 0

bovile

bovile
  • Сяши

• 147 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Сегодня тоже самое сделал. Сточил болгаркой/высверлил этот "шарик". Поставил болт с широкими шайбами. Затянул, проверил, работает. Поезжу, посмотрю, насколько хватит.

• 0

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных