Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Посторонний звук при запуске в мороз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Картонка и одеяла - незаменимы в мороз. Картонка ставится элементарно: подымается капот, и с внутренней стороны решётки запихивается. Как-будто там для неё место. А одеялами закладываются дырки внизу морды. Чере них всё тепло выдувает на скорости. Я уже писал, что при минус 45 и при 60 км скорость невозможно переключить. Всё стынет. Бывает, и сцепление проваливается, и не газует. Только утеплился - проблемы исчезли.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Device

Device

Посвященный

• Пользователи
  • 113 сообщений
у нас -35 было.... фользированный изол толщиной 10мм уложил перед радиатором в 2 слоя, и накрыл все подкапотное пространстов....  Результат радовал :)
  • 0

Alec

Alec

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений

Это вой происходит из-за того что масло гидроусилителя очень сильно загустевает.И пока насос его не разгонит и не прогреет идёт такой звук.Интересно а масло с другими характеристиками есть?Чтобы не так сильно густело.

По-моему, ни один хрен, всё будет густеть, если под капотом холодно. Мой Шел минус 50 не выдержит. Сейчас минус 49 - воет. Хотя, запускаю движок по таймеру. За то, на ходу коробка, тормоза и сцепление больше не мёрзнут. Закрыл решётку спереди картонкой с внутренней стороны. А в воздухозаборники перед радиатором сунул два одеяла. Слева и справа. Цельное не получится. Тросик мешает. Теперь полный шик.

Блин, много читал про эту картонку на тойотовских форумах, но как-то мимолётно, не обращая ос.,
внимания. Куда и как Вы её ставите, чем и за что крепите. Нах она вообще там нужна!?

Это старинное изобретение советских водителей. Крепи чем хочешь и как хочешь.Тот же скотч, проволока, веревки и т.д.  Если картон прикрепить у радиатора, то и не нужны одеяла и прочее. При движении холодный "забортный" воздух не проходит через радиатор, соответственно он не так охлаждается и масло горячее.
  • 0
Изображение    
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Alec, посмотри внимательно на конструкцию морды на Вижене. Закрытие решётки радиатора практически ничего не даёт. Основной воздух поступает через дырки ниже. Можно просто присесть и посмотреть. Вот там одеяло кстати.
  • 0

luda

luda

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений

luda- а тот, кто возился 3 часа, не объяснял причину постороннего звука, может у Вас есть возможность
спросить о методе исправления?!

Всем привет!
Характер звуков разный, значит и причины разные. У меня не ныло, а страшно скрежетало. Протекала жидкость из гидроусилителя. Заменили хомуты.
Текла не только жидкость из гидроус., но и антифриз. Хомуты мне подтягивают уже в третий раз. Очень надеюсь, что в последний.
  • 0
Изображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

luda- а тот, кто возился 3 часа, не объяснял причину постороннего звука, может у Вас есть возможность
спросить о методе исправления?!

Всем привет!
Характер звуков разный, значит и причины разные. У меня не ныло, а страшно скрежетало. Протекала жидкость из гидроусилителя. Заменили хомуты.
Текла не только жидкость из гидроус., но и антифриз. Хомуты мне подтягивают уже в третий раз. Очень надеюсь, что в последний.

На самом деле одно лишь подтягивание хомутов может и не помочь. Еще осенью, когда "пошла" сильная разница дневных и ночных температур, я тоже заметил что у меня "уходит" антифриз. Поехал на СТО. Там посмотрели, обнаружили проблемное место и не поленились:
1. Слить антифриз
2. Снять хомут и резиновый патрубок
3. Намазать патрубок двигателя герметиком
4. Собрать это в обратной последовательности
5. Нахаляву долить антифриза.

И все! Проблема исчезла!
Вот так работают настоящие сервисмены! Требуйте и к себе такого же отношения!
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Трактор

Трактор

Посвященный

• Пользователи
  • 238 сообщений
Всем привет.. Посторонние шумы- это загустевшее от мороза масло в гидроусилителе руля и проходит он после разогрева масла..Совет при разогреве машины крутить рулем не советую дабы не испортить насос гидроусилителя...
  • 0
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Что-то быстро оно остывает, это масло. К примеру, у меня машина грелась по таймеру 25 минут, при чём это был уже -надцатый запуск. Примерно минут через сорок после того, как она заглохла, я собрался выезжать. Вставил ключ, повернул. Воет. И мороз был небольшой, около -40. Тем более, прогретая. Секунды через 2-3 вой пропал. А масло залито Шелл, синтетика. Вот и сейчас машина работает по таймеру. Хорошо, что я всего этого не слышу. Правда, и мороз ужу более-менее нормальный, где-то минус 50. Больше всего волнует вопрос: не вреден этот вой?
  • 0

Shpil

Shpil

Участник

• Участники
  • 79 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Что-то мне кажется в Китае не могли тестировать машину при -50. И скорее всего на долго Вам ее не хватит при таких запусках и воях.
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений

Что-то мне кажется в Китае не могли тестировать машину при -50. И скорее всего на долго Вам ее не хватит при таких запусках и воях.

Так что получается, если у нас 8 месяцев зимы, то машина предназначена для езды только на 4 месяца? Так совсем неинтересно. Наши Жигули мотаются круглогодично.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных