Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Движение рывками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

подумай .... ну это всё что мне в ум на вскидку пришло ))))) уэ извольте не обижаться )

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений

как только это выловить, я то этого "поросенка" менял, как его в простонародии называют, ну это цилиндр гидравлический через который вилка выжимает, так что он новый стоит

м-да, надо подумать

ну стоит новый это ещё не о чём не говорит.... смотря как поставили, сколько хранили(там манжеты) и вообще какого качества ....

• 1

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений

кстате посторонних шумов с коробки нет? может банально сцепление палёвое и оторвало лепесток ... или пружины лопнула....

• 1

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

подумай .... ну это всё что мне в ум на вскидку пришло ))))) уэ извольте не обижаться )

да нет, наоборот, спасибо большое! далее будем думать)

кстате посторонних шумов с коробки нет? может банально сцепление палёвое и оторвало лепесток ... или пружины лопнула....

шумов не слышно, а вот коробку недавно снимали и сцепление смотрели, и сказали, что ничего подозрительного не увидели, хотя у меня были жалобы, правда другого характера, а может отсюда ноги то все и растут

ладно, спасибо всем за помощь, буду думать)

• 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 994 сообщений

Если вы двигаетесь по неровной дороги, где кочки и неровности. И замечаете рывки или "придерживание" машины какими то не ведомыми силами, то это всего навсего срабатывание ABS (подтормаживание)    ложные срабатывания      

• 1

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений

Усли вы двигаетесь по неровной дороге, где кочки и неровности. И замечаете рывки или "придерживание" машины какими то не ведомыми силами, то это всего навсего срабатывание ABS (подтормаживание)

да нет, рывки связаны именно с нажатием и отпусканием педали газа, в самой верхней точке педали, как будто бы я нажатие на педаль газа делаю не плавно, а резко

хотя я так понимаю, что даже при резком отпускании педали газа, не должно быть рывка назад

• 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 994 сообщений

привел примером видео (попробывать для проверки отключить ABS)

Пример (цитата): Приветствую всех форумчан.Машина Ipsum ACM26. Появилась такая проблема. После замены задней ступицы(поставил от TOYOTA RAV 4, один в один, а ценник меньше) стала иногда срабатывать ABS. В основном когда тихо едишь по сухому асфальту. Про датчик ABS ничего сказать не могу, т.к. когда менял, не понял где он. Количество шлицов было одинаковое.

• 1

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений

привел примером видео (попробывать для проверки отключить ABS)

Пример (цитата): Приветствую всех форумчан.Машина Ipsum ACM26. Появилась такая проблема. После замены задней ступицы(поставил от TOYOTA RAV 4, один в один, а ценник меньше) стала иногда срабатывать ABS. В основном когда тихо едишь по сухому асфальту. Про датчик ABS ничего сказать не могу, т.к. когда менял, не понял где он. Количество шлицов было одинаковое.

понял, спасибо, надо попробовать конечно

• 0

rvfadeev78

rvfadeev78
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Приветствую, коллеги!

Такая проблема, тревожит уже давно, но пока не до нее было, были более глобальные проблемы

Вообщем в основном проявляется и сильно бесит на первой передаче, пока выезжаю со своего поселка какое то время нужно ехать именно на первой передаче и пытаешься подобрать положение педали дросселя чтобы машина ехала ровно с постоянной скоростью, сталкиваешься с такой проблемой, что этого не можешь сделать.

При нажатии педали газа происходит рывок вперед, причем как бы плавно не нажимал, и сразу начинает набирать скорость, либо когда отпускаешь газ, опять таки плавно, рывок назад, и машина соответственно сбрасывает скорость. То есть движение идет рывками при нажатии и отпускании педали газа.

То же самое проявляется иногда и на остальных передачах, давишь на газ рывок, машина пошла набирать скорость, отпускаешь газ, рывок назад.

Повторюсь, как бы плавно я не пытался нажимать или отпускать педаль газа.

Есть проблемы с датчиком ДАДТ, иногда появляется ошибка (Р0107), ну это к сведению, ведь насколько я знаю датчик ДАДТ и датчик положения дроссельной заслонки и датчик РХХ работают совместно.

Тросик педали дросселя на мой взгляд без заеданий работает.

Что за беда такая, кто подскажет?

Точно также у меня машина вела себя с момента покупки у диллера. Я так думаю, что для такой массы авто мотор 1,5  просто маловат, да ещё задушенн всякими евро, поэтому МК-шка и дергается при езде внатяг. (По своему опыту могу сказать, что только 2 литровые моторы эластично работали на низких оборотах). Лечение дерганья на мой взгляд, только в какой-нибудь нестандартной прошивке, которая делает мотор более эластичны на низах, а сцепление тут ни при чем, потому что в момент рывков оно у тебя уже включено.

• 1

frogl

frogl
  • Чжунши

• 312 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5

Не знаю при чем тут сцепление, но у меня машина с первых дней жизни на первой едет рывками. На отпущенной педали газа немного проедет, а потом двигателю просто не хватает мощи тянуть на малых оборотах и при легком нажатии на педаль происходит рывок. Приходится. для сохранения ровного движения, выжимать сцепление, чуть перегазовывать и вновь отпускать сцепление. На старых автомобилях подобная беда лечилась кнопкой "подсоса". А нынче за все электроника отвечает.

• 1
Любая техника любит уход... поставил на стоянку,- и УХОДИ.
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных