Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Движение рывками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

frogl

frogl

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Точно также у меня машина вела себя с момента покупки у диллера. Я так думаю, что для такой массы авто мотор 1,5  просто маловат, да ещё задушенн всякими евро, поэтому МК-шка и дергается при езде внатяг. (По своему опыту могу сказать, что только 2 литровые моторы эластично работали на низких оборотах). Лечение дерганья на мой взгляд, только в какой-нибудь нестандартной прошивке, которая делает мотор более эластичны на низах, а сцепление тут ни при чем, потому что в момент рывков оно у тебя уже включено.

Согласен на 100!!! Одновременно ответили.

• 0
Любая техника любит уход... поставил на стоянку,- и УХОДИ.
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений
  • Год выпуска:2010

ну у меня 1,6, но думаю тоже погоды особо не делает

да, обидно если так, дергатня напрягает, едешь как на ишаке, даже на копейки такого не было)

• 0

rvfadeev78

rvfadeev78

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений
  • Год выпуска:2014

да, обидно если так, дергатня напрягает, едешь как на ишаке, даже на копейки такого не было)

На Mitsubishi Carisma с мотором 1.6-105 л/с точно такая-же история была поэтому я китайца за эти дерганья сразу понял и простил. Комфортно внатяг машина будет ехать или на дизеле или на объемном движке или если передача сильно понижающая типа как на Renault Duster, а на МК-шке мне кажется можно только перепрошивкой чего-нибудь добится, и то будет лучше тянуть на низах может ухудшется динамика на высоких оборотах. Что в этих прошивках ворочают никто кто кроме создателей не знает.

• 1

rvfadeev78

rvfadeev78

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений

Как вариант попробовать перейти на евро 2 и выбить катализаторы, вроде-бы мотору легче дышать будет. Почитай на форуме, народ писал про такие манипуляции и их последствия.

• 0

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений

Как вариант попробовать перейти на евро 2 и выбить катализаторы, вроде-бы мотору легче дышать будет. Почитай на форуме, народ писал про такие манипуляции и их последствия.

да не, то уже слишком) я и так КПП поменял и капиталку движку сделал, так что пока глобальные перемены я не потяну)

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

и капиталку движку сделал
А ты уверен, что катализаторы не забиты?

Из всего тут написанного остается измерить давления перед катами(вкручивая манометр взамен ДК1).

• 0

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений

в смысле вместо лямды вкрутить манометр и померять давление? не знаю, тут ничего не могу сказать

а почистить реально если что?

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 693 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

а почистить реально если что?
Нет
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

в смысле вместо лямды вкрутить манометр и померять давление?
Если давление больше 0.5 кгс/см2 значит забит кат, а так как машина раньше таксовала, то шанс огромный.

Выбить кат проблем нет.

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 023 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8

ну каждому конечно своё но у меня никогда машины на первой не дёргались с рывками .... ни русккие ни импортные .... какой бы объём не был......сейчас на эмгранде первая свободно крутится до 40 км ...... в пробках отпускаю сцепление не добовляя газа и всё это плавно ....ябы всёже сменил жижу однозначно ....и по поводу катализатора да тема мудрая ....

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных