Перейти к содержанию

Движение рывками


Flanker78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

следовательно у вас выход щас сначала обкатать нормально а там разберёмся форумом )

 

чем пока и занимаюсь) но дергатня была и до капиталки, так что смею предположить, что вряд ли она уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да не, то уже слишком) я и так КПП поменял и капиталку движку сделал, так что пока глобальные перемены я не потяну)

Там из глобальных перемен, только выбить катализатор (можно самостоятельно) и включить обманку (тоже можно самостоятельно сделать) вместо 2-го лямбда зонда. Почитай форум всё подробно описано, человек делал и ему реально помогло машина стала ехать бодрее даже с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждому конечно своё но у меня никогда машины на первой не дёргались с рывками .... ни русккие ни импортные .... какой бы объём не был......сейчас на эмгранде первая свободно крутится до 40 км ...... в пробках отпускаю сцепление не добовляя газа и всё это плавно ....ябы всёже сменил жижу однозначно ....и по поводу катализатора да тема мудрая ....

Человек пишет, что машина дергается ни когда трогается, а когда надо проехать метров 30-100 на 1 скорости бросив педаль газа.

Что-то я сомневаюсь, что эмгранд где также придушен мотор экологией  сможет это сделать без дерганья. Это удел дизеля или Уазика с включеным ручным газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем пока и занимаюсь) но дергатня была и до капиталки, так что смею предположить, что вряд ли она уйдет

Если КПП новая,то,как вариант,могут быть повышенные люфты в ШРУСах...износ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КПП новая,то,как вариант,могут быть повышенные люфты в ШРУСах...износ...

Если были бы люфты, износ то были бы стуки, хрусты и прочие шумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с такой проблемой. Дергания были при автоподаче топлива при включеннном сцеплении.Завелся, тронулся, на педальку не давишь (не на одну из трех) а машина пошла скачками. Такое ощушение будто пытаешся тронутся с третей передачи. Заменил воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи, бронепровода. Если не меняли попробуйте. А сцепление ,мне кажется, здесь непричом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с такой проблемой. Дергания были при автоподаче топлива при включеннном сцеплении.Завелся, тронулся, на педальку не давишь (не на одну из трех) а машина пошла скачками. Такое ощушение будто пытаешся тронутся с третей передачи. Заменил воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи, бронепровода. Если не меняли попробуйте. А сцепление ,мне кажется, здесь непричом.

 

повторюсь еще раз...

 

дерготня происходит при уже полностью отпущенной педали сцепления и набранной достаточной скорости для движения на первой передачи, только при нажатии педали газа или полном отпускании педали газа...

 

еще раз...   нажал слегка газ - рывок вперед, бросил газ (полностью отпустил) - рывок назад, и так сколько бы раз не нажимал или не отпускал педаль газа

 

если ни одну педаль не нажимать рывков нет.

 

по поводу шрусов хрустов и шумов тоже нет вроде, но износ их конечно я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь РХХ и за одно промой дроссельный узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что проблема в топливной.И к стати,А что с задними колодками? Как ручник работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что проблема в топливной.И к стати,А что с задними колодками? Как ручник работает?

 

ручник хреново работает, тросик растянут, держит на максимальном пятом щелчке только, но до него еще не добрался пока

 

колодки более менее по состоянию, но колеса вращаются нормально, подтормаживаний нет, на перегрев из-за подтормаживания тоже пробовал и диски и барабаны

Проверь РХХ и за одно промой дроссельный узел.

 

РХХ не так давно чистил, и дроссельную заслонку тоже, на счет как он работает не могу сказать, вообще есть проблемы с холостыми иногда, но опять таки только с ошибкой Р0107

 

если ее убираю, то холостые в норме становятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...