Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Движение рывками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

жека1983

жека1983

Житель

• Участники
  • 254 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Возмозно проблемы с прошивкой.Перепрошить попробовать.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

жека1983

жека1983

Житель

• Участники
  • 254 сообщений

Только вспомнил. На одном моём сенсе было что-то подобное.Проблема нашлась в мозгах авто. Я в этом не сильно силен,но как выяснилось вся причина "неадеквата"машины заключалась именно в питании "мозгов" авто.

• 1

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Олег, есть желание избавится от проблем, звони земляку.

Spoiler

Он сделает диагностику и если захочешь зальёт прошивку, сообщи что ты с форума Джили.

• 1

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений
  • Год выпуска:2010

Олег, есть желание избавится от проблем, звони земляку.

Spoiler

Он сделает диагностику и если захочешь зальёт прошивку, сообщи что ты с форума Джили.

спасибо за инфу, попробую по свободе)

• 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 978 сообщений

В дополнение к сказанному попробуйте проверить ход на ровном дорожном покрытии (без помех). Наберите скорость 40-50 км и без резких торможений плавно нажимайте на тормоз - если диски неровные и имеют биение почувствуете небольшие рывки. На малой скорости движения это и может быть "движение рывками"

http://www.youtube.com/watch?v=KmuYcgYoWZw

http://www.youtube.com/watch?v=vKfIv5OSX3s

• 1

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений

В дополнение к сказанному попробуйте проверить ход на ровном дорожном покрытии (без помех). Наберите скорость 40-50 км и без резких торможений плавно нажимайте на тормоз - если диски неровные и имеют биение почувствуете небольшие рывки. На малой скорости движения это и может быть "движение рывками"

спасибо, попробую, хотя манера езды у меня не агрессивная, т.е. на тормоза нажимаю довольно плавно, думаю заметил бы, но попробую, хотя я уверен это не те рывки, если бы это были тормозные диски или колодки, то рывки проявлялись бы практически постоянно, а в моем случае это происходит только в момент нажатия на педаль газа и отпускания ее

т.е., еще раз...

нажал газ - рывок вперед, далее продолжаю давить газ - едем, рывков нет

отпускаю газ, пока еще не отпустил до конца все нормально, в момент снятия ноги с педали газа - рывок назад, и далее пока ногу опять не поставил на педаль газа рывков нет.

• 0

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 361 сообщений
  • Год выпуска:2012
если я правильно понял - симптом: резкий переход с режима х.х. на режим работы и обратно.
причина скорее всего в "карбюраторе" - заслонка, её датчик, ДАДИТ, клапан х.х., прошивка, если только на прогретой - ещё датчик кислорода.
  • 1
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Flanker78,не верит, что дело в смеси топлива. На 99-той, когда карб у спеца регулировали такая-же ситуация получалась: чуть нажмешь педаль и машина рвет из под себя,булыги выворачивает, отпустишь и как на тормоз нажил. Зато СО в этом режиме на минимуме было. СО подняли и мотор стал работать более плавно. 

• 1

1921.png

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений

Flanker78,не верит, что дело в смеси топлива. На 99-той, когда карб у спеца регулировали такая-же ситуация получалась: чуть нажмешь педаль и машина рвет из под себя,булыги выворачивает, отпустишь и как на тормоз нажил. Зато СО в этом режиме на минимуме было. СО подняли и мотор стал работать более плавно. 

я верю, но мне нужно в этом удостовериться, т.к. у меня вылетает ошибка Р0107, т.е. датчик ДАДТ, но есть и подозрение на датчик РХХ, менять и то и то накладно, поэтому хочу убедиться в правильности решения, диагностика ничего не показывает, кроме того что тоже выявляет ту же ошибку, которую я смартфоном снимаю через OBD

И буду рад если рывки связаны именно с этим, тогда убью двух собак сразу)

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

но есть и подозрение на датчик РХХ
Не у кого он(РХХ) не сгорал, его только загрязняет, но хорошо отмывается.
  • 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных