Перейти к содержанию

Движение рывками


Flanker78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Возмозно проблемы с прошивкой.Перепрошить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вспомнил. На одном моём сенсе было что-то подобное.Проблема нашлась в мозгах авто. Я в этом не сильно силен,но как выяснилось вся причина "неадеквата"машины заключалась именно в питании "мозгов" авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, есть желание избавится от проблем, звони земляку.

 

г. Харьков, ул. Шевченко, 287

Tелефоны:
756-42-47
067-680-32-50
099-780-42-20

Skype: tune-me-up.com

ICQ: 372498665

 

Он сделает диагностику и если захочешь зальёт прошивку, сообщи что ты с форума Джили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, есть желание избавится от проблем, звони земляку.

 

г. Харьков, ул. Шевченко, 287

 

Tелефоны:

756-42-47

067-680-32-50

099-780-42-20

 

Skype: tune-me-up.com

 

ICQ: 372498665

 

Он сделает диагностику и если захочешь зальёт прошивку, сообщи что ты с форума Джили.

 

спасибо за инфу, попробую по свободе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному попробуйте проверить ход на ровном дорожном покрытии (без помех). Наберите скорость 40-50 км и без резких торможений плавно нажимайте на тормоз - если диски неровные и имеют биение почувствуете небольшие рывки. На малой скорости движения это и может быть "движение рывками"

http://www.youtube.com/watch?v=KmuYcgYoWZw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному попробуйте проверить ход на ровном дорожном покрытии (без помех). Наберите скорость 40-50 км и без резких торможений плавно нажимайте на тормоз - если диски неровные и имеют биение почувствуете небольшие рывки. На малой скорости движения это и может быть "движение рывками"

 

 

спасибо, попробую, хотя манера езды у меня не агрессивная, т.е. на тормоза нажимаю довольно плавно, думаю заметил бы, но попробую, хотя я уверен это не те рывки, если бы это были тормозные диски или колодки, то рывки проявлялись бы практически постоянно, а в моем случае это происходит только в момент нажатия на педаль газа и отпускания ее

 

т.е., еще раз...

 

нажал газ - рывок вперед, далее продолжаю давить газ - едем, рывков нет

отпускаю газ, пока еще не отпустил до конца все нормально, в момент снятия ноги с педали газа - рывок назад, и далее пока ногу опять не поставил на педаль газа рывков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял - симптом: резкий переход с режима х.х. на режим работы и обратно.

причина скорее всего в "карбюраторе" - заслонка, её датчик, ДАДИТ, клапан х.х., прошивка, если только на прогретой - ещё датчик кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flanker78,не верит, что дело в смеси топлива. На 99-той, когда карб у спеца регулировали такая-же ситуация получалась: чуть нажмешь педаль и машина рвет из под себя,булыги выворачивает, отпустишь и как на тормоз нажил. Зато СО в этом режиме на минимуме было. СО подняли и мотор стал работать более плавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flanker78,не верит, что дело в смеси топлива. На 99-той, когда карб у спеца регулировали такая-же ситуация получалась: чуть нажмешь педаль и машина рвет из под себя,булыги выворачивает, отпустишь и как на тормоз нажил. Зато СО в этом режиме на минимуме было. СО подняли и мотор стал работать более плавно. 

 

я верю, но мне нужно в этом удостовериться, т.к. у меня вылетает ошибка Р0107, т.е. датчик ДАДТ, но есть и подозрение на датчик РХХ, менять и то и то накладно, поэтому хочу убедиться в правильности решения, диагностика ничего не показывает, кроме того что тоже выявляет ту же ошибку, которую я смартфоном снимаю через OBD

 

И буду рад если рывки связаны именно с этим, тогда убью двух собак сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но есть и подозрение на датчик РХХ
Не у кого он(РХХ) не сгорал, его только загрязняет, но хорошо отмывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...