Перейти к содержанию

Движение рывками


Flanker78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не у кого он(РХХ) не сгорал, его только загрязняет, но хорошо отмывается.

 

ну если так рассуждать, то дело однозначно не в нем, т.к. когда я вскрыл узел дроссельной заслонки, и достал датчих РХХ. Он был чистый и даже натиров на игле почти не было, т.е. можно предположить, что он почти новый

 

сам дроссель я промыл конечно и датчик тоже, но эффекта никакого не было

 

а вот я слышал другое предположение или мнение, что он конечно не сгорает, но начинает работать рывками, с заеданиями или подклиниванием, что безусловно может быть причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РХХ можно и проверить, заведи, обороты упадут до 1000, сними штекер и прокатись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ можно и проверить, заведи, обороты упадут до 1000, сними штекер и прокатись.

 

да были мысли, но на рабочем двигателе отключать на сколько это можно делать?

 

а так в этом что то есть, надо пробовать, если рывков не будет, то ответ очевиден

 

хотя тут другой момент, не знаю насколько я прав, но на сколько я знаю: датчик дроссельной заслонки, датчик ДАДиТ и датчик РХХ работаю совместно, поэтому можно ли предположить что датчику РХХ сообщает неверные данные ДАДиТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег у меня на ланосе были проблемы с датчиками, холостым и дросесельной. Отсоединял их при работаюшем двигатели. Но проблема была в повышении оборотов на холостом ходу.На педаль газа и движение машины это не влияло. Датчики отсоединял по очереди. А топливная система в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что датчику РХХ сообщает неверные данные
Не заблуждайся. РХХ это не датчик. а регулятор и ни каких он показаний не снимает. Данные поступают с ДПДЗ и ДАДиТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег у меня на ланосе были проблемы с датчиками, холостым и дросесельной. Отсоединял их при работаюшем двигатели. Но проблема была в повышении оборотов на холостом ходу.На педаль газа и движение машины это не влияло. Датчики отсоединял по очереди. А топливная система в порядке?

 

а что конкретно имеется ввиду? форсунки я чистил не так давно, диагностику делал, ничего нового не выявила

 

что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заблуждайся. РХХ это не датчик. а регулятор и ни каких он показаний не снимает. Данные поступают с ДПДЗ и ДАДиТ.

 

в смысле с ДПДЗ и с ДАДиТ данные поступают в мозги и они управляют РХХ ? Так тогда все таки, если врет ДАДиТ, то значит и не верно будет работать РХХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мозги получают сигнал от датчика скорости, то параметры хода РХХ не сильно будут меняться.

Всё используется одновременно, ДС, ДАДиТ, ДПРВ, ДКВ, ДД, ДПДЗ.

Если на первой передаче двигаться на 2000-3000 об/мин и резко бросить газ - то машина будет клювать, в этот момент РХХ зажмет забор воздуха в поршневую и пока не упадут обороты до 1500, за тем РХХ даст доступ воздуху(чтоб не заглохнуть), будет не большой толчок.

Это на всех авто(карбюратор и инжектор) с РХХ или клапаном КХХ.

Если требуется долго ехать по бездорожью, то не превышать 2000 об/мин или переключатся на вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе я пока с дачи у себя выезжаю, то где то метров 500 еду на первой и не превышаю 1500 обороты как правило, но дергатня всеравно есть

 

сейчас спциально завел, обороты упали до менее 1000 с прогревом, отсоединил разъем РХХ, ошибка даже не появилась после отсоединения. Проехался, дергатня еще больше при нажатии и отпускании педали газа.

 

подключил обратно, теперь отключил ДАДиТ, практической никакой разницы тоже не увидел. Подключил обратно.

 

затем  отключил ДПДЗ, машина заглохла, завел, попытался погазовать снова заглохла.

 

Так что даже не знаю пока какой вывод напрашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты случаем этот винтик не крутил?

post-4583-0-18920400-1433874377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...