Перейти к содержанию

Коробка или сцепление?


awolfman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уточнил в чём была проблема: Обнаружилась выработка на первичном валу в районе четвёртой передачи (сырой металл), из-за этого шестерню перекашивало и заклинивало муфту на четвёртой передаче. Потребовалось поменять: первичный вал,шестерню четвёртой,муфту три/четыре, шестерню четвёртой передачи и подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подшипники какие ставил? И во что запчасти обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, не спросил.
Запчасти 14000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на сколько я понимаю 2013 года, а почему по гарантии эту поломку не устранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Машина на сколько я понимаю 2013 года

У меня тоже 13 год и очень надеюсь, что не испытаю сие счастье по ремонту коробки.

Легкий еле слышимый гул на сбросе газа 3 передачи у меня был с самого начала.

А как можно диагностировать коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно диагностировать коробку?

Разогнаться на второй до 35 км/ч и включить третью, обороты мотора будут до 2000 об/мин и прижать газу - если слышно подвывание до 2500, коробка требует замену и подтяжку подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разогнаться на второй до 35 км/ч и включить третью, обороты мотора будут до 2000 об/мин и прижать газу - если слышно подвывание до 2500, коробка требует замену и подтяжку подшипников.

Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего Вы паритесь, мы же 75 как-то проехали, а я люблю крутануть мотор тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Машина на сколько я понимаю 2013 года, а почему по гарантии эту поломку не устранили?

Потому что с гарантии слез, и ремонт у дилера минимум месяц!!!
А тут за два дня управились, все запчасти в наличии.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разогнаться на второй до 35 км/ч и включить третью, обороты мотора будут до 2000 об/мин и прижать газу - если слышно подвывание до 2500, коробка требует замену и подтяжку подшипников.


У меня такого не было, КПП не шумела от слова совсем, а потом фигакс и приплыли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...